Беременность и роды
Кто рожал летом. Можно ли сразу уехать за город с малышом что то типо на "дачу"?
нужно!
Отличный вариант... Всегда свежий воздух)))))
Ну если вы будите в состоянии после родов это сделать и если ребёнок позволит, так сказать, то ради бога.))
конечно! это же самое то. Это даже идеально.
конечно можно, даже нужно! у нас тот же вопрос - наш 2-й родится в июне начале, так не хочется в жаре в Москве торчать! правда у нас дом без особых удобств, но есть отопление и эл-во и вода на улице - думаю прорвемся! а у вас с удобствами - тем более езжайте! в месяц приедите на осмотр ко врачам
А в деревнях как детей рожают и без всяких удобств,
конечно можно и даже нужно! У Вас просто лепота: ) Здорово..
Мы уехали через месяц. Первый месяц к нам еженедельно приходили врач и медсестра, а пот ом мы ребенка привозили один раз в месяц на осмотр.
Если с удобствами и хотя бы фельдшер по близости. Можно. Не забывайте, что через месяц и вам и ребенку надо посетить соотвествующих врачей. Ребенку сдать анлаизы, провести плановую вакцинацию. Есть ли возможность для этого доехать до города.?
Конечно нужно. свежий. чистый воздух и тишина.
Думаю да, хотя мы поехали месяца в 4, просто мои зимой родились обе) ) родила бы летом, угончила бы на дачу не сразу, через месяцок)) хотя, ежели б было дурное лето, как в прошлом году в Мск, я б на даче и рожала)))
Я думаю да... мне скоро рожать, наверное на дачу свалим)
Если нет клещей, мошки и комаров как у нас, то просто замечательно.
а магазинв эти удобства входит, кто будет вам продукты постоянно за город возить?
Елена Тихонова
Магазинчика два в 1км от дома
Конечно! Мой сын в июле родился, мы сразу уехали за город и по сей день там обитаем (7 лет уже!) . Пока было тепло, сынишка спал весь день на улице и чувствовал себя замечательно!
если есть все удобства - почему нет. главное, чтоб больница недалеко была- мало ли. а так- люди в селах и деревнях тоже рожают- и детвора на улице постоянно.
не забудьте о прививках потом малышу сначала надо обжиться в этом мире так что примерно через месяц
Самые благоприятные условия, тем более если есть вода газ тепло
думаю да, свежий воздух тишина природа и вообще супер)))
Любые переезды - даже краткосрочное посещение поликлиники, вызывают у малыша стресс. Поэтому, решайте, стоит ли его подвергать стрессу, если вы уезжаете, скажем, на выходные. А если на все лето или есть такая крайняя необходимость - находитесь в постоянной близости с малышом, побольше давайте ему грудь, ласкайте, спите с ним, чтобы для него этот стресс прошел менее болезненно. А на будущее - дети любят постоянство во всем!!!
Гульнара Ильяшева
А мой был лягушкой-путешественницей, в дороге спал и ел лучше, чем дома!