Беременность и роды

переубеждаем будущего папу часть 2 (женские имена)

вообще на узи пол не узнавали, но ждём-с мальчика..:) тут в предверии родов у папы мандраж (хотя по идеи-то "переживать" должна женщина?:)) а вдруг девочка? (честно говоря удивил, так как мы это даже и не обсуждали никогда. просто договорились, что мальчик и всё:) как тогда назовём? опять удивил. потому что до этого как-то высказывал, что мол девочку хоть как называй (!) * все мои варианты были отметены : "ну нет, это бичёвское имя. ага, как уборщица в школе. не ну тут-то че выпендриваться?" ( как потом выяснилось девушек\женщин с этими "бичёвскими" именами он никогда не встречал, короче просто бузил:).. мои варианты последние : Варвара и Женя.. догадывалась, что имя он уже придумал сам и желал озвучить.. выдал: Ия. девчонки, что думаете? кто-нибудь хоть одну Ию знает? и еще как нынче свидетельство о рождении получают (когда и кто)? раньше же без него не выписывали и папаши получали, а сейчас....:)
Знаю очень много женщин с именем Ия. И они все красивые - нежные, хрупкие, светлые (в смысле не смуглые) . Вообще-то оно очень распространено в Грузии. Жила там несколько лет. По-грузински означает "фиалка". Но имя греческое. Мне нравится.

Ия Саввина
Ия Нинидзе ("Небесные ласточки")
Ситора Трушникова
Лучший ответ
По-моему, Ия - очень красиво и необычно.. . Ия Саввина - женщина-звезда, и умница, и красавица, а голос какой...
у меня Ия была знакомая, Ая и Яя даже))) ) я хотела назвать Ая, но меня обсмеяли ((( будем называть или Маргарита или Мира.. . Свид о рождении могут выдать одному супругу если есть свид о браке, а если гражданский брак, то двоим приходить
Какая разница? Лишь бы ребенок был здоров. Ия Саввина - великая актриса.
Вера Ковыршина
у меня в университете на потоке есть ИЯ, ну что сказать: тихая, очень скромная и зажатая девушка, - и не мудрено - ведь в этом имени очень мало энергии, 2 буквы всего!!) Я увлекаюсь астрологией имен и это имя вам категорически не советую, если у вас родится дочь - близнецы, то Варвара ей не подойдет, Евгения из ваших имен самое удачное)
хорошее имя, знала бабушку с этим именем - замечательная была женщина.
Марина Рокина
))))))))))) Мне как-то Ия не нравится. Предложите ему Викторию.
я думаю при выборе имени, в первую очередь нужно подумать о ребенк, так как ему или её потом с именем всю жизнь жить. Свидетельство о рождении может получить любой из родителей.
Хорошо (как говорят бабушки) когда у имени есть несколько "производных" например как Александр-Саша-Шура и т. д.
Красивое имя, мой муж тоже сам выбрал имя нашей дочери, все мои имена ему не нравились Я хотела Злата, а муж назвал Ариной
Неа, ну конечно папаша выдал кору 'Ия'- как тот ослик из вини-пуха, а насчёт Варвары и Жени, тут я спорить не стану- хорошие и достаточно редкие имена. Ну а вообще, когда даете имя ребенку, советую руководствоваться тем, как это имя будет звучать вместе с очеством)))
Смотрите, конечно, сами, но как по мне нужно выбирать не только те имена, которые нравятся родителям. Необходимо смотреть еще и в будущее, подрастая дети становятся очень жестокими и обзываются как угодно. Смотрите, чтобы потом Ваша Ия Вам не сказала все, что о Вас думает. А мы с мужем тоже долго думали как назовем детей. Старшего мы не знали кто будет, но были уверены, что мальчик. Будучи еще в животике, мы его назвали Сашулькой. А вот с доцей было все гораздо сложнее. С первого УЗИ мы знали о поле, а назвали ее уже в день выписки из роддома просто Катюшкой. Вот у нас и получились Александр 1 и Екатерина 2.
Лана Nik
А мне нравится имя Ия.
Dana Ibatova