Беременность и роды
Мамочки (будущие и настоящие), как вы считаете,, будущему папе необходимо чтение умных журналов про беременность, роды?
В принципе нет, но иногда надо дать почитать те места, где подробно расписано чего вам делать нельзя (по дому и. т. д) или как вам трудно одной после родов справляться с малышом. Любому папе будет полезно это знать. А вообще в плане отцовского инстинкта, если конечно таковой существует, могу сказать папы его больше проявляют когда ребёнок уже чёто соображает, заумные научные статьи тут не помогут! Почаще надо давать им (с малышом) побыть наедине, а то папа стесняется проявить чувства при ком-то ещё,пусть даже это и его любимая жена!!!:)))
хочет -пусть читает, а заставлять не надо
неа, я своему прочитанное рассказываю.
моему мужу определенно надо их читать! может быть он хоть через литературу поймет, что малыш чувствует мои эмоции....
Ничего он у меня не читает, еще двоих "чтецов" не хватает) )
что его интересует, он у меня спрашивает-я объясняю.
в инете читал, но мне не говорил, когда я ему что то начинала рассказывать, он сразу говорил я знаю и продолжал уже сам мне говорить про развитие
на мой взгляд нужно. чтобы понимал как тяжело вынашивать ребенка и помогал как мог.
Мой читал с удовольствием, хоть я его и не заставляла.
мой сразу наотрез отказался читать. в первую беременность только после каждого визита к врачу спрашивал, все ли нормально. а вот во вторую, заметила, статейки стал почитывать. правда так, чтоб я этого не видела. даже после прочтения, если что-то оставалось не ясно, вопросы задавал, вроде как просто узнать хотел.
мой читает сидя в туалете!
нет! мало того и мамам не обязательно их читать!
Муж не читал (работает), но всегда меня выслушает или роспросит о чём-то! Но фильмы о развитии плода мы смотрели вместе.
Я хоть и не мамочка))) , но считаю, что умение обращаться с ребенком, хотя бы на самом примитивном уровне должны уметь все.
журналов умных вообще не бывает. есть книги. будет совсем нелохо, если будет читать. те кто читает и понимают больше, и помогают лучше
мой хоть и оканчивал Мед. колледж, но судя по его знаниям требуется дополнительная литература... купила ему журнал для пап будующих, прочитал не он, а его мама... и теперь комментирует всё время мое настроение...
мой не читал, но на ночь просил пересказывать.. . засыпалось видно хорошо.
конечно.
мой дядя постоянно читал с интернета всякие статьи и т. п. даже, когда уже стал отцом.
не надо, лучше почитай сама!