Беременность и роды

мамочкам!!! будущим и настоящим)))

На днях слушала по ради новости. говорилось об алкоголе во время беременности; несколько бокалов красного вина (не белого) в неделю благоприятно влияет на организм будущей мамочки. улучшает кровообращение, артериальное давление и т.д. Важно!!! говорилось о 2 и 3 триместрах. как вы к этому относитесь? И вообще, сопоставимы ли алкоголь и беременность? Благодарю за ответы)))
Esfir Ovd
А я смотрела программу с Малышевой на первом канале.. . как ее, "Жить здорово", так вот - при беременности ни в коем случае нельзя употреблять вино, ни капли.

Мне последние пару недель очень хочется красное вино, так я компенсирую соком из красного винограда. А вообще, знаете, в средневековье были такие развлечения, как уродование детей с младенчества. Так вот, там их поили вином, чтобы замедлить рост и развитие, купали в вине, чтобы "скручивало" кости и пр. Простите, я надеюсь, вы не сильно впечатлительны.

Я категорически против алкоголя вовремя беременности. Как, впрочем, и табакокурения.
Наташа Фомина
Лучший ответ
нет несопоставимо. хотя у меня подруга иногда выпивала ничего здоровый малыш. а я как забеременнела так вообще от запаха алкоголя воротит.
Таня Гавшина
Подруга училась в мединституте, и там на занятиях говорили, что бокал хорошего вина изредка даже полезен беременным. Так что Вы меня не удивили.
Ольга Турбаба
Надежда Паршакова С трудом верю в достоверность пользы, к тому же в России по-настоящему хорошего вина почти нет.
вино если оно натуральное думаю можно грамм 100 -150
но я лично не пью - не вижу смысла
При моем пониженном давлении мне сам док говорил употреблять по бокалу КРАСНОГО ХОРОШЕГО вина раз в неделю.
нет алкоголь не нужно пить вообще зачем рисковать? вот все вокруг меня пьют пиво у нас жарень я бы тоже выпила но ребенок дороже так что обхожусь водичкой уже 6 мес не пью вообще хотя живу во франции тут нормально выпить за едой бокальчик красненького. но врач мой сразу сказал алколь зеро)
Natalu45 Журавлева
это полезо, но именно вино имено красное и конечно настоящее.
150 мл. , в неделю, ХОРОШЕГО красного вина, ничего не сделает вашему бебику!
Света Гришина
Ну по хорошему то, конечно нельзя:) я тоже будучи беременной искала в инете статьи о том что алкоголь можно, потому что очень хотелось иногда расслабиться, да и на новый год выдалась беременность:) я несколько раз пила за беременность, конечно не много! моя акушерка говорила-беременность не болезнь, можно все, но в разумных мерках:)
моей знакомой прописали табл. (не знаю названия), так ВИНОМ их и советовали запивать.. уж не знаю... она не прислушивалась к рекомендациям врачей. как-то стрёмно...
Eliza Usenova
ну про НЕСКОЛЬКО бокалов, это конечно черезчур! да и зачем, в чем смысл! и знаете какое сейчас вино, оно же почти всё не настоящие! на новый год я немного вина только выпила! и пиво мне иногда хотелось, но там тоже прям по глотку!
Инкогнито
У нас нет хорошего вина рискуете нарваться на дешевую подделку.
я выпивала вина стакан и пива (жутко хотелось), но уже на неделе 38 хотя считаю несовместимы
Ирина Паутова
нельзя пить, но мы же в России - приходится))
Нам гинеколог говорила, что это вроде лотереи, если повезет, то родишь здорового малыша. Я бы не употребляла алкоголь во время беременности, чтобы не рисковать. Так ли уж это необходимо?
задумайтесь что 70% детей зачаты в алкогольном состояние
Esfir Ovd да нееее))) разве эти же 70% не запланированы?)))