Беременность и роды

мамочки будущие и настоящие! что вы заранее подготовили для своего малыша?

Купили все включая кроватку коляску.. одежду, косметику.. все было перестирано переглажено. .
у меня была политика такая.. пусть малыш знает что я его жду.. что все готово для него-)
Жанар Садыкова
Лучший ответ
абсолютно все покупала до родов
вещи в роддом.. а все остальное коляску. кроватку и т.. д и т. п купил муж после родов))
Nargiza Fazylovna<3
все
Купила все что нужно: одежду, кроватку, косметику, ванночку и .т. д. В общем все кроме коляски.
Айя Кумар
Daria Awramenko а что коляску не купила?
Мне ещё недель 6-7 до родов, а я уже всё купила, кроме кроватки и коляски (на них пока денег нет) . Сумка в роддом уже собрана для меня и малыша.
Теперь осталось только всё перестирать, отутюжить и разложить. Мне так спокойнее. Да и малышка моя знает, что мы её очень ждём )))
я начала закупаться на 35 неделе. Коляску кроватку и оджеду на первое время. Потмоу что гулять надо с первого дня выписки (так неонатолог говорила) , да и спать тоже. Косметику младенцу тоже я покупала. Ну не может у меня муж выбрать крем - купит, котогырй посоветуют. а посоветуют каокй нибудь джонсон...
Вероничка $
У мужа племянница на 1,5 года старше нашей. Почти все ее вещи с рождения до 3-х месяцев перед родами перекочевали к нам. За пару недель до родов свекровь купила пеленок, я постирала необходимые вещи на первое время, собственно в роддом: несколько комплектов одежек, больше всего мне понравились комбинезончики - так называемые "человечки", шапочки, носочки, царапки. А все остальное в дом тащили уже после родов. Кроватку нам подарили, а так коляску, ванночку и всякие мелочи покупали
Таиса *****
купила ровно то что надо было в роддом.... и со временем поняла что правильно сделала, потому как НАДАРИЛИ столько...))))
Деньгами в первую очередь.. а потом все на что ляжет глаз, соски, пеленки, распошонки, коляски.... и игрушек целый ворох!
Светлана ........
ну купили все что необходимо будет ему в первые месяцы жизни
Omoldosova Aygan
Мы придерживались суеверия: заранее ничего не покупали, так так всю беременность писали: Угроза выкидыша плода. А так это дело самих родителей.
Irina Malyants
ничего не буду покупать, только для роддома и для выписки ребеночка, а там как рожу муж с сестрой все купят.
Яся *
Одежду для выписки. несколько пеленок. Аптечку. Все остальное покупали по необходимости уже после.
1. Кроватка;
2. Матрас в кроватку — твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем;
3. Коляска (можно сразу приобретать вариант «2 в 1» — коляска-люлька для новорожденных + прогулочная «сидячая» коляска) . В комплект могут входить: накидка от дождя, сетка от комаров, сумка и теплый конверт;
4. Ванночка;
5. Одеяла — ватное и байковое;
6. Пододеяльник — 2 шт. ;
7. Шапка по сезону;
8. Вязаный костюм — штаны, кофточка на пуговицах, шапочка, завязывающаяся под подбородком;
9. Чепчики — 3 шт. ;
10. Комбинезончики на рост 55—60 см с рукавами, легкие, трикотажные, на кнопках спереди и снизу — 5 — 10 шт. ;
11. Футболки с длинными рукавами, желательно зашитыми в виде варежек («нецарапки» ) — 5 — 8 шт. ;
12. Носочки — 5 — 8 пар;
13. Пинетки;
14. Градусник для измерения температуры воздуха в комнате;
15. Градусник для воды (часто выпускается в виде игрушки) ;
16. Памперсы для новорожденных (на 3 — 6 кг) — 1 упаковку;
17. Нагрудники («слюнявчики» ) — 2 — 5 шт. ;
18. Смесь для кормления новорожденных (на случай болезни мамы) , выбрать которую поможет детский врач в роддоме
19. Клеенка медицинская — 2 шт. ;
20. Пеленки — хлопчатобумажные и байковые, по 10 — 15 шт. ;
21. Марлевые подгузники многослойные — 10 — 20 шт. ;
22. Соски-пустышки ортодонтические — 2 — 3 шт. ;
23. Бутылочки для кормления смесью и воды на 125 и 250 г — не меньше 3 шт. ;
24. Ершики для бутылок;
25. Пена или гель для купания;
26. Салфетки влажные;
27. Шампунь для младенцев;
28. Губка натуральная;
29. Мыло для купания младенцев;
30. Детское мыло (для стирки) или стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей» ;
31. Детские кремы — увлажняющий и с тальком («под подгузник») ;
32. Молочко увлажняющее;
33. Детское масло;
34. Термометр для грудничка (можно купить электронную соску-термометр) ;
35. Марганцовка — 2 шт. ;
36. Раствор 3%-ной перекиси водорода (для обработки пупочной ранки в первые дни) ;
37. Тальк;
38. Палочки ватные с ограничителем;
39. Активированный уголь;
40. Капли в нос для младенцев;
41. Стерильная вата;
42. Стерильный бинт;
43. Йод, «зеленка» ;
44. Клизма (самая маленькая, с мягким наконечником) ;
45. Аспиратор для отсасывания выделений из носа;
46. Жаропонижающие свечи для новорожденных детей («Эффералган» , «Калпол») ;
47. Пипетки — 2 шт. ;
48. Одноразовые марлевые повязки (для родителей, на случай болезни) ;
49. Укропный чай;
50. Свечи слабительные.
Кундуз Каримова 1. Комплект в кроватку — мягкие бортики («бампер») + балдахин + держатель для балдахина (бывает с лампой);
2. Автомобильное кресло;
3. Переноска для младенцев (бывает в виде «полулежачего» кресла на большой ручке или совмещенное с автомобильным креслом);
4. «Радионяня» — устройство, помогающее контролировать ребенка на расстоянии (к примеру, спящего на балконе). Сигнализирует о детском крике, плаче.
5. Электронные весы для детей первого года жизни;
6. Подвесная крутящаяся музыкальная карусель (мобил);
7. Игровое одеяло;
8. Ночник детский;
9. Сумка-контейнер с охлаждающими элементами и карманами для бутылочек;
10. Мешок спальный для прогулок (можно с рукавами);
11. «Горка» для ванночки (или специальный сетчатый гамачок);
12. Кувшин или ковшик для ополаскивания (на случай, если температура в водопроводе «скачет»;
13. Резиновый коврик на «присосках» для ванны (предохраняет ребенка при падении, а в дальнейшем помогает малышу не скользить, играя в ванне);
вещички некоторые, нам моя мама вязала костюмчики, я сама боялась, пеленки, бутылочки, присыпку можно, разные аптечные принадлежности и лекарства, чтобы сразу все было готово.
Lika Cool
Вообще нечего не покупала, кроме в роддом. после родов Супруг все купит
дом ему купили
Ulbosin Erzhanovna