Беременность и роды

А вы сообщали будущему папе о беременности как только видели 2 полоски или после подтверждения узи?

Если сообщить после 2 полосок, а потом на узи ничего не обнаружится (тест ложноположительный, например), как-то не очень получится... А чтобы увидеть по узи и только после этого сообщить, это ждать еще несколько недель и нервничать в самой себе...
Мужу сразу, родственникам в 3 мес.
Анастасия Литвиненко
Лучший ответ
как тест сделала, так и сказала. я была на дежурстве в тот день. позвонила, обрадовала. Тест высушила, заклеила скотчем, подписала, потом показала мужу. Он сказал - не выкидывай, потом в альбом вклеим.
А вот подруга скрывала от мужа до УЗИ, до 8 недель. В самом начале, как она сделала тест, знала только я. он как узнал про это (случайно), то страшно обиделся.
Узи я сделала на 40-й неделе в первую беременность. Во вторую планирую так же
XD Муж в курсе о моей беременности и без узи XD
Валентина Постникова Как можно быть в курсе без узи?! Тесты могут быть ложные. А токсикоз не у всех и тоже может быть ложным. А делать в 40 недель рискованно! Вдруг какие отклонения...
Инесса Мисак Вы рисковый человек! Я бы так не решилась долго обходиться без УЗИ. Мало ли что, хотя раньше без УЗИ рожали
Когда две полоски было
Я себе голову таким никогда не забивала. Брала тест, делала. 2 полоски - сразу мужу говорила.

И лично я никогда не слышала о ложноположительных результатах. Ни у кого из знакомых такого не было. Вот на маленьком сроке тест одну полоску показывал - это бывало. А наоборот - ни у кого.
Fariza Li
мой вообще вперед меня догадался от чего мне плохо.
а я думала что отравилась консервированными баклажанами)))
Сразу как сделала тест
Анна Маркуз
Мужу сказала сразу, а остальным родственникам после приема у врача
Мне будущий папа до теста сказал сам. Уж очень мы были уверенны, что с первого раза получится)
Lyazzat Kydyrbekova
я без полосок и узи почувствовала... и сразу сказала мужу
Света. Ч
мужу сказала через 5 недель, родственниками на 12 недели
Амелия !
Мы решаем такие "проблемы" с мужем. Я ему сказала, что предполагаю, что я в сладком положении. Решили, что надо сделать тестики. Тесты заполосатили. (Это была суббота) в понедельник я сходила к врачу, потом на узи. Узи подтвердило "наличие беременности". Ну я сразу мужу и позвонила)

А про ложноположительный тест. Многие пишут, что не знают про такие случаи. У моей подруги не один раз тесты полосатились. Она к врачу ходила, выяснилось, что чтото было не в порядке. Лечилась. Но беременности правда не было
Анна Савинская
Валентина Постникова Я навернрное не смогу сказать не будучи уверенной на 100%... Подожду узи...
первые же две полоски показала) Даже мысли не было скрывать до какого-нибудь определенного момента
Катя Истомина
Тест ложноположительным бывает крайне редко.... если вообще бывает) мы стали подозревать с мужем беременность, когда у меня начался токсикоз... это где-то на 4 неделе... воротила абсолютно от всего, так что скрывать беременность не было смысла)
Валентина Постникова Боюсь попасть в неудобную ситуацию, если на самом деле беременности нет. Читала, что при ложной беременности даже ьест может быть ложноположительным, так как гормоны тоже могут меняться в этом случае. И больничный тест хгч тоже может быть ложноположительным. Только узи дает достоверный результат, но не на очень раннем сроке. Не ранее 5 недель...
Валентина Постникова У меня в первую беременнось никакой тошноты не было. До 6 недель (8 акушерских недель) думала и гадала, беременна или нет... только узи подтвердило...
мужу сразу сказала) он всё не верил)) через несколько дней я на подоконнике разложила по порядку несколько тестов со все более ярчающей полоской... родственникам недель в восемь)) как от шока более менее отошли сами)))
мне сразу жена сказала...
Сразу тест показала )
Sezim Janubek Kuzu
сразу сказала. даже и не думала что тест может оказаться ложноположительным.
Да конечно, мы вместе ждали результат. Своим родителям я сразу сказала, его маме только после УЗИ. Еще сказала 2 подругам, остальные никто не знают, даже брат родной. Много будут знать, скоро состарятся.
У меня получилось всё сразу, в воскресение тест заполосился, в понедельник я попала к гинекологу, в среду на платное УЗИ записалась (исключить внематочную хотела и подтвердить беременность для гинеколога, которая отрицала что я в положении), и только когда шла домой с УЗИ я Ему сообщила. Не сказала сразу т. к. через день все родственники узнали о моем положении, он не умеет молчать, не хотела лишний раз панику поднимать.
Третий по счету положительный показывала)))
конечно сразу)))
да так и сказала, мы планировали. поэтому особой реакции не было, просто сказал, чтоб я быстрее на учет становилась
сначала сообщила что задержка, а потом после теста.
мы вместе на тест смотрели
Я сказала что ниче нет. И признаков никаких кроме того что грудь побаливпет. Даже незнает что к гинекологу ходила)) потом сам узнает сюрприз