Беременность и роды

как долго вы спали со своим ребёнком в одной комноте или вы не боялись оставлять новорождённого одного

доверяли бэбифону?
N:
Natasa :)
4 456
Я когда родила первого была ещё сама не сильно взрослая 16 лет.. за всё тряслась, и при наличие детской комнаты поставили кроватку в мою. Не могла я оставить его. Купили детектор дыхания. И почти не спали с мужем. Дежурили.)) Сейчас сыну 3 года спит в детской с 2,5 лет примерно.. сам попросился)
А дочке 3 месяца, пока спит в нашей комнате. С полугода планируем в детской спать укладывать.
ТК
Татьяна Крайнова
132
Лучший ответ
У меня вообще такая дилема, не знаю что делать. Квартира двухкомнатная, но комнаты далеко друг от друга, в разных сторонах квартиры. Даже если радио-няню ставить все равно ночью не набегаешься. С мужем разъезжаться по разным комнатам не хочу. Спать всем вместе в одной комнате что ли первое время.
ЕП
Елена Пехова
77 584
Инна Комарова нам тоже придется спать в одной комнате( не удобно..была бы 3ка...была бы и детская, а так...спальня и зал. В зале ставить кроватку и все детское как-то не в тему, но и самим перебраться не возможно, т к спать на нашем диване очень не удобно...будем как-то тесниться...Ну говорят лучше вместе чем врознь) далеко бегать не нужно..и спать мама спокойнее будет!))
************** ......... Мы до сих пор иногда спим втроем на кровати 1,4 м и ничего. И раньше спали.
Обошлись без бебифона, и детки в рождения спят в детской, в своих кроватках.. . Дверь в спальню не закрывала, сплю очень чутко...
у меня радионяня (слышно как с боку на бок ворочается даже) , спал с 1 го дня в своей комнате, в своей кроватке. ..Может какое-то время и пришлось побегать, зато потом никаких проблем с отучением, переселением и ночными кормешками по 10 раз ;)
Я ночевала в детской почти до года.... И как только младший запротестовал против своей маленькой кроватки-купили двухярусную. Старший наверху. Малой внизу. И я "сьехала" в свою спальню))) ! Малому был почти год.
Галина И
Галина И
59 491
нам полгодика, спит со мной в одной комнате, никаким бебифонам не доверю
У нас до сих пор комната одна, а если бы были разные, то пока приходилось часто вставать, конечно спала бы рядом, т. е. примерно до 1,5 лет.
у нас небыло никаких фонов, с 2-х месяцев доча спит в своей комнате
Я честно не могу понять, как можно оставить маленького ребенка одного в комнате. А если он срыгнет, упадет и т. п.! ! Короче жесть, считаю таких мамаш просто ужасными и не понимаю, зачем они ваще рожали! ! Годам к трем планирую постепенно переселение ребенка в другую комнату.
Толганай Каждарова куда он упадет? )))
ну срыгнет и дальше что? он так же срыгнет если мама в той же комнате спит... а если прям с звуком, то по бэбифону все сразу слышно ;)... впрочем так же как и падение... хотя не пойму как новорожденный из кроватки вылезет :/
--
с 2х лет переложила в детскую кроватку, там спец. бортик предусмотрен, просто так скатится не реально... 4ре месяца спит, никаких инциндентов.
До четырех месяцев малыш спал в коляске, потом стали укладывать в детскую кроватку. Примерно с годика спит в детской комнате, мы с мужем - в соседней спальне. Сейчас у кроватки опустили одну сторону, малыш сам вылезает из кроватки, когда проснется, и бежит утром нас будить))
Татьяна Сметанина а сколько вашему малышу?? он не выпадает из кровати?
спит со мной в одной кровати с рождения.
моей 2,5 спим в одной комнате и на одной кровати)))
моему 4 года но я сплю в одной комнате... мало ли.
4года
нам 6 месяцев, рядом с нашей кроватью стоит его кроватка
Galina Berman
Galina Berman
2 146
нам 2,7 мы спим в одной комнате.
мы в одной кравати спим.
я до 2 лет кормила сына грудью и спали мы вместе, а потом переехали в новуюб квартиру, там была комната и для него, но мы всё равно спали вместе))))) ) детскую обустроили, кравать ему шикарную взяли, мальчуковую и днём он спал там, где-то с 2 лет 7 мес, стала укладывать его на ночь в своей комнате, но я сплю чутко слышу почти всё, иногда он спал там до утра, иногда прибегал к нам с мужем, иногда я к нему ложилась)))) ) и сейчас нам скоро 4 года, но он периодически спит с нами, и если честно, то мне так даж комфртнее и муж не против)))))))) ) может кто-то и осудит, но мне бара-бер))))))) ) для меня одно из самых лучших отдыхов--это уснуть обнявшись с сыном и мужем)))
тут от ребенка еще зависит. вот мой сын просто не может спать один с рождения свою кроватку не принял, так и спит между мамой и папой уже 2 года и три месяца, а младшая дочь с самого рождения спит в отдельной комнате. и всю ночь не просыпается))

Похожие вопросы