Беременность и роды

на сколько можно оставлять новорожденного одного? Или лучше все ж,чтоб он побыл с бабушкой,пока я не дома?

Ребёнка НЕЛЬЗЯ оставлять одного! Когда родите поймёте.
Татьяна Леонова
Лучший ответ
на 20 секунд можно - пойти пописать. . но не больше!!!!
Lera Mishina
С бабушкой с дедушкой с племянницей, но не одного. Ведь ребенок беспомощный, а случаи бывают разные, нельзя заранее все предугадать. Малышей надо беречь!
Да вообще нельзя!!!! НЕ на минуту!!!! Пока моя мать за полотенцем бегала я уже с ванны выпал и хорошо что не на кафель!!!!
нинасколько нельзя
Alina Vivcharskaya
ни в коем случае нельзя оставлять новорожденного одного !!!
Ксения Лукина
Анна Лунева Да вы ее вопросы почитайте..какая тут голова..Я запомнила ее, когда она спрашивала, не вредно ли беременной в солярий ходить, и что грудью кормить не собираетяс ( вдруг обвиснет)...Да еще любит фильмы про аборты и детей ненавилит..ППЦ
нет, нет нет и еще раз нет, у ребенка может быть испуг, он ваше присутствие ощущает, счастливый ребенок это здоровый ребенок,
Конечно нельзя! Если не с кем - да хоть соседку попросите глянуть 5 минут... Думаю вам никто не откажет в помощи.
опять ты здесь.. тебе надо в психиатрии полежать. .
Та, которая в солярий беременная ходит.. абортированных детей любит.. Детей вообще не любит. .
Б-р-р... Грудью кормить не собирается, а то вдруг обвиснет. .
Теперь еще ребенка одного собралась оставлять... Что, родила уже, что ли?
Swetlana Burgart
нельзя оставлять!!!!
Настя Найтвич
в Канаде, например, да и во всех цивилизованных странах, я думаю, ребенка нельзя оставлять одного дома до 11 лет, ходят проверяющие специальные, если нарушение - могут и прав родительских лишить.. . а у нас - вопросы такие возникают ...
нельзя! все же он маленький, как от него отойдешь? с другой стороны если он спит по 3 часа, думаю за хлебом сбегать сможете, если только не через дорогу- мало ли что, сейчас на дорогах не очень спокойно!
а лучше поспите сами или помойтесь, у молодых мам так мало времени на себя!
Ирина Чугунова с ребенком будет няня. а у меня учеба и госы
конечно нельзя одного
Юлия Кунец
как можно оставить новорождённого одного? Тем более бабушка не далеко
Вы что? ! Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного!
Если есть возможность кому то - пусть даже соседям, побыть с ребенком, ну а если очень надо отлучиться (ну бывает так) , надо предусмотреть - чтоб ничего не случилось, хотя предусмотреть все невозможно. У новорожденных часто бывает отрыжка, и есть опасность захлебнуться, именно поэтому малышей нельзя ложить спать на спинку, а только на бочок или на животик. А вдруг когда мамы не будет, ребеночек перевернется на спинку? Я уже не говорю о том, что может случиться и с мамой (не дай Бог) что-то. Я именно этого всегда боялась когда мои были малышами. Ведь боишься не за себя, а за них. Пару минут из-за обстоятельств могут превратиться в часы и даже сутки
Sofi Р