Беременность и роды
Может ли быть потничка в шейных складках?
у меня на попных складках такое (((
может.. конечно!
да. может.
может
конечно может, а вообще-то потница это скопление патогенной флоры надо чаще обтирать складочки и пользоваься антиоксидантными вещами. Микрофлора ребёнка быстро развивается по одной простой причине он употребляет молочко и с потом оно выходит притягивая к себе бактерии. Ведь мы все то, чего едим.
Да, особенно летом
конечно же может. во всех складочках может
именно так я и мучилась с этой потничкой.... именно на шейке, череда помогает отлично и постоянно присыпкой засыпай
может
да, протирать надо с маслом
Может конечно. У моего на шейных складках.
Еще как может. Попробуйте "Циндол". Нам с малышом очень помог:
Циндол
Состав и форма выпуска
Суспензия для наружного применения: 100 г суспензии содержат глицерина 20 г, окиси цинка 12,5 г, талька медицинского 12,5 г, крахмала 12,5 г, спирта этилового 70% 20 г, воды дистиллированной до 100 г;
100 или 125 мл во флаконах.
Фармакологическое действие
Антисептическое, вяжущее, подсушивающее.
Показания
Дерматиты, язвы кожи, опрелости.
Способ применения и дозы
Наружно, препарат наносят на пораженные участки кожи тампоном 2-3 раза в сутки.
Противопоказания
Гиперчувствительность.
Побочные действия
Аллергические реакции (местные) : кожный зуд, гиперемия, сыпь.
Особые указания
Возможно применение во время беременности и кормления грудью. Не допускать попадания в глаза.
Условия хранения
При комнатной температуре
Срок годности: 2 года.
Стоимость-около 30 руб.
Циндол
Состав и форма выпуска
100 или 125 мл во флаконах.
Фармакологическое действие
Показания
Дерматиты, язвы кожи, опрелости.
Способ применения и дозы
Противопоказания
Гиперчувствительность.
Побочные действия
Особые указания
Условия хранения
При комнатной температуре
Срок годности: 2 года.
Стоимость-около 30 руб.