Беременность и роды

Может ли быть потничка в шейных складках?

у меня на попных складках такое (((
Оксана Старцева
Лучший ответ
может.. конечно!
да. может.
может
конечно может, а вообще-то потница это скопление патогенной флоры надо чаще обтирать складочки и пользоваься антиоксидантными вещами. Микрофлора ребёнка быстро развивается по одной простой причине он употребляет молочко и с потом оно выходит притягивая к себе бактерии. Ведь мы все то, чего едим.
Да, особенно летом
конечно же может. во всех складочках может
Inoplanetnaja Dybinka
именно так я и мучилась с этой потничкой.... именно на шейке, череда помогает отлично и постоянно присыпкой засыпай
может
да, протирать надо с маслом
Может конечно. У моего на шейных складках.
Еще как может. Попробуйте "Циндол". Нам с малышом очень помог:
Циндол
Состав и форма выпуска

Суспензия для наружного применения: 100 г суспензии содержат глицерина 20 г, окиси цинка 12,5 г, талька медицинского 12,5 г, крахмала 12,5 г, спирта этилового 70% 20 г, воды дистиллированной до 100 г;
100 или 125 мл во флаконах.

Фармакологическое действие
Антисептическое, вяжущее, подсушивающее.

Показания
Дерматиты, язвы кожи, опрелости.

Способ применения и дозы
Наружно, препарат наносят на пораженные участки кожи тампоном 2-3 раза в сутки.

Противопоказания
Гиперчувствительность.

Побочные действия
Аллергические реакции (местные) : кожный зуд, гиперемия, сыпь.

Особые указания
Возможно применение во время беременности и кормления грудью. Не допускать попадания в глаза.

Условия хранения
При комнатной температуре

Срок годности: 2 года.

Стоимость-около 30 руб.