Беременность и роды
Можно загорать беременным?
Просто лето на подходе Я очень люблю загорать недавно узнала о своем положении вот и думаю можно или нет хотя бы чуть чуть только ножки?)
ну, если только ножки. То можно и то не долго :)
Я недавно читала старую советскую книгу для беременных. Там написано, что загар беременным полезен. только на солнце находится можно с утра и до 11, и после 16.
я была на море но не загорала. Ну походы и купания я не считаю, а лежала под зонтиком. За исключением утра и вчера.
Мою подругу спецом "загорали" в солярии, при чем только животик. По назначению врача. У нее какой то показатель низкий был в анализах и назначили солярий. О как!
витамин д еще не кому не вредил. предупреди врача. я все лето загарала. но сидела не к солнцу пузом. а живот накрывала мокрой материей. что бы отслойки не было. но и купалась....
в любом случае загорите просто гуляя по улице) думаю если в тени и утром/вечером загорать то все норм будет)
можно лежать на пляже, но под зонтиком либо в тени, утром до 11:30, днём с 15:30 и до вечера (т. е. избегать основного солнцепёка).
Не стоит - с возрастом появятся пигментные пятна (это советовала косметолог)
я на 5 месяце была в турции. там ваще жара была. я загорала. только живот полотенцем чуть-чуть прикрывала)))
лучше не надо.
Вообще загорать можно, но если у вас есть какие-то пигментные пятна, появившиеся во время беременности-могут закрепиться и остаться насовсем. Ну и желательно, конечно, уж если решили позагорать, то пузико прикрывать, можно слитный купальник напялить...
не стоит, потерпите....
Можно загорать! И это даже полезно! Получите витамин Д, который важен для построение скелета малыша и положительные эмоции, которые вам сейчас необходимы. Но не забывайте о мерах безопасности: не перегревайтесь на солнце, используйте защитные средства (я животик мазала защитным кремом, а при очень сильном солнце прикрывала полотенцем).
кремом с спф фактором пользоваться для предотвращения пигментации. А так, почему нельзя-то?? ?
ну только если вы не на последних месяцах, конечно. . есть же и купальники для беременных, иначе зачем они были б нужны