Беременность и роды
подскажите пожалуста можно ли беременным на ранней стадий загорать и плавать?!!!
все должно исходить изнутри, согласно Вашему самочуствию. Если у Вас нет тонуса матки, то есть возможности перрывания беременности, то все можно, коненчо, в меру. И плавать, и загорать. Плавайте по самочувствию-хочется раскинув руки, -плавайте, раскинув руки, хочется загорать без трусов - загорайте без трусов! У вас сейчас самый прекрасный период - только пойдете на пляж - обязательно возьмите водички прохладной и панамку - и вперед! Удачи! я сейчас на 8 месяце и плаваю, и позволяю себе (по 30-40 минут) загорать - либо до обеда, либо после - когда солнце не самое палящее - и поближе к воде-чтоб ветерком обдувало. А что беременная это не женщина!? Хорошего вам настроения и самочувствия. И крепкого вам малыша!
плавать можно (даже полезно) ,
а загорать не стоит (или в тени) -могут пигментные пятна появиться
в теньке сидеть
и плавать умеренно
Я по маленьку и плавала и загорала.
Плавать можно если врач не запрещает.. . а загарать в меру
можно конешкно... я плавала, а загорать не получалось сразу предобморочное состояние.. только в теньке
Я и загорала немного правда, и плавала даже на последнем месяце.
Я и загорала и плавала, и ничего здорового родила.
Плавать очень полезно, если нет противопоказаний, а загорать - я бы не рисковала.
Я в четыре месяца беременности сдавала нормы ГТО по плаванью в институте. Сдала, то есть в нормы уложилась. А вообще все очень индивидуально. Кто-то на последнем месяце беременности догоняет автобус, а кто-то всю беременность лежит в роддоме "на сохранении". Смотрите по своему здоровью.
Лучше не загорать, вместо ровного загара могут появиться пигментные пятна.
Я загораю и плаваю - все у меня впорядке))) ) Главное не перегреваться на солнце и не переохлаждаься в воде. Вы себя слушайте: печет - садитесь в тенек, если воде холодно - окунулись и назад. У нас какая главная заповедь? Правильно - не навреди! Легкой вам беременности)))
плавать даже полезно, а вот загорать вредно
можно все: и плавать и загорать но в меру
Я быстро сгораю, поэтому ограничивала себя в солнце. А плавала очень много, главное- не на скорость, а так, в удовольствие, лучше брассом.
Мне врач настоятельно не советовала этого делать - купаться - потому-что можно что-то поймать ( для профилактики советовала вставлять тампон с какой-то мазью) , а загорать с осторожностью - чтобы не получить солнечного удара и не обгореть
а я и не на ранней ходила купаться прям из больницы-глупо конечно но я была уверенна что это мне нужно. как хочется беоеменным иногда чего нибудь поесть до смерти. мне тогда поплавать захотелось
Плавать можно, загорать нельзя.
плавать ТОЛЬКО в чистых местах, водоёмах. Загорать лучше в "кружевной" тени, когда солнышко попадает, но не жжёт
если хорошо себя чувствуете то можно