Беременность и роды

Можно ли? Можно ли купаться в реке беременным на ранних стадиях?

Господи, да если всего боятся, то и на улицу не стоит выходить, мало ли какая бацилла будет пролетать и сядет на вас. Конечно, стоит быть немного осторожнее, но не всё же время сидеть и смотреть, как другие купаются. Я с первым ребёнком всё лето купалась и загорала на пляже. Родился здоровый и крепенький. И сейчас у меня 17 недель, а я купаюсь. Это же беременность, а не болезнь.
Татьяна Севастьянова
Лучший ответ
можно
Е*
Евгения *
Если вы живете в деревне, далеко от шоссе и заводов, то купайтесь смело. Но в городских речках я лично боюсь купаться. Мало ли что подцепите, не дай Бог...
Д.
Диана ....
мне тоже очень, очень хочется искупаться в речке, но не рискую.... зачем мне лишняя головная боль, согласна конечно кто то купается и нормально никакая зараз не пристает а для кого то это может обернутся большой проблемой с разными болячками....
Марусенька )))
смотря в какой реке, я купалась и на поздних стадиях, рожала в августе, так что все лето прокупалась-говорят для кожи полезно, эластичнее становится, растяжек меньше...
****guli Lapusik****
в реке же вода ледяная будет????
неужели так приключений на свою .. подцепить хочется? Не разрешают только в целях гигиены, т. к. если какая зараза к вам внутрь из речки приплывет - лечиться будет невозможно, т. к. можете навредить ребенку. дело ваше. некоторые и в самолетах на 9 меяце перелеты делают. очень надо наверное.
Aleksandr Plyasov
у тебя сколько неделек??? У меня 12, но я до сих пор боюсь купаться, ведь кто знает какая там зараза, и возможно даже и не буду, т. к. очень жду этого малыша (хоть все и говорят что можно, и на улице такая жара, что долго находиться не возможно)
Я не рискую, срок уже 19 недель, но при совсем небольшом сроке, тем более бы воздержалась. Лучше потерпеть, перестраховаться. Но это Ваш выбор, некоторые купаются и ничего. Просто представьте сколько там всего и всех плавает...
Guljan Muratova
И на ранних и на поздних. Почему нет-то?
Можно и нужно. Вы же беременная, а не больная.
Мне мой врач на маленьком сроке даже ванну запретила принимать досих пор только под душем моюсь, сейчас уже на 30 недельке, но когда я недавно спросила можно хоть позагарать на что она оветила что категорически против чтоб беременные купались и загорали! Так что я не рискую, а так хочется поплескаться!