Муж хочет на выходные поехать на турбазу, купаться хочу очень, но боюсь.. . Срок 9 недель.
Вы бы стали купаться или стоит перетерпеть и не лезть в воду?
Спасибо за адекватные ответы))
Беременность и роды
Посоветуйте) можно ли купаться в реке на ранних сроках?
Лучше не стоит. Не от того, что там грязно, а от того, что в воде давлением можно перевернуть ребенка и запутать в пуповине. Я терпела, не купалась) ) Только по колено бродила возле берега. А вообще, у всех по разному. Некоторым полезны водные процедуры, но не в реке, а в бассейне и с инструктором.
Ну если вода чистая, то почему бы и нет?
Сейчас в речной воде - вся химическая таблица Менделеева.. . я не купаюсь, даже в "небеременном" состоянии)))
Альфия Ялакова
И на пляж не ходите?..)
лучше не рисковать
Беременным купаться в водоемах - НЕЛЬЗЯ
смотря какая река. у нас в пределах города нельзя купаться ни в одном водоеме и не только беременным
я думаю можно, но заранее надо посоветоваться со своим врачом, и сейчас еще минингит гуляет, я бы например не полезла.. мало ли
нет я не купалась-тампон не вставишь
Я купалась, все было впорядке
Если нет угрозы, то думаю можно. Но лучше посоветоваться с врачом, а не с нами.
Лучше не нужно, думайте о малыше. у одноклассницы мама покупалась заболела желтухой родила ее инвалидом. потерпите лучше. здоровья вам и малышу)
Я бы не стала, вода ведь не чистая
Я бы не стала. Мало ли чего хочется. Расставляйте приоритеты сами- *хочется* или *здоровье ребенка* .
ну а в чем собственно дело! Можно конечно, если так разобраться, то купаться в речке вообще не стоит никому -и без сроков, и на сроках -много всякой гадости может " туда" проникнуть
Альфия Ялакова
Вот и я думаю...) Всю жизнь купалась и ни разу ничего не простудила и не подцепила) но страшновато))
Спасибо)
Почему люди такие вопросы задают на таких сайтах.
Если же вам дорого здоровье ребенка, то почему бы не проконсультироваться с врачем?!
Альфия Ялакова
По каждому вопросу бегать к врачу - за такие прогулы меня с работы уволят к чертям.
Я спрашиваю совета у других беременных, кто купался, а кто не стал.
Если что-то действительно беспокоит - я бегу к врачу, а в этом вопросе считаю нужным для себя спросить у бывших в такой ситуации.
Спасибо.
Павел - Про
Можно даже не идти, 1 звонок врачу, под наблюдением которого вы находитесь и все... А тут вам насоветуют фиг знает что.