Беременность и роды
Можно ли купаться(бассейн, река, море) кормящей мамае?
Лето так и тянет поплавать, но боюсь мастита или еще чего, хотя и кормлю немного уже - малышу почти год. Кто сталкивался посоветуйте мамочки, если в водоеме вода относительно прохладная, можно или лучше не рисковать?Спасибо за отклик!
Нет, я думаю лучше не надо!!!
Можно конечно, если нет простудных заболеваний!
а "кормящая"-это приходит и уходит =)))
конечно можно, не заморачивайтесь! я и купалась, и кормила на пляже
Я тоже ООООЧЕНЬ хочу.... но, не рискую, т. к малышу еще нет и пол года, и кормлю я его только грудью
Diyashaa (Id) *tursymbaeva
Аналогично!
Что-то вы с вопросом затянули, почти на год.
Купаться надо и плавать и вам и ребенку с рождения.
Как же можно год не купаться?
Мастит в большинстве случаев бывает в первый месяц кормления. Вряд ли будет большая беда, если Вы немного искупнетесь, Вы ведь не собираетесь сидеть в воде часами.
Лучше потерпите. Ваше здоровье и здоровье (полноценное питание) Вашего малыша важнее, чем проплыть в озере или реке.
Сейчас и так столько инфекций и "палочек" в водоёмах, лучше не рискуйте.
Здраствуйте! Я лично купалась на море в Соче в июне месяце, ребенку было тоже год! И все было ок) Если у вас не было раньше проблем с грудями ( мастит) то я думаю можно и искупатся)))) )
Хотя вам решать!
нас всего 1,5 месяца, полностью на ГВ и я купалась на прошлых выходных! недолго конечно, но все же! все ок ничего не застудила
Я думаю можно, я купалась и все нормально!
Если вода не холодная попробуйте. А вообще мастит можно и от сквозняка подхватить, всё зависит от иммунитета. А лучше начните с контрастного душа, постепенно подготавливая свой организм.
Можно конечно, но после этого обязательно дома искупатся должны.
Если хотите продолжать кормить, то лучше не рисковать можно застудить потом сами же будите мучиться.