Беременность и роды

где-то читала, что худые девушки даже как-то проще и быстрее рожают, чем полноватые. так ли это? и отчего зависит

Natalia Saperova
легче рожают те, у кого это на роду написано, но от веса вообще не зависит. У меня мама полная, 3 детей родила пулей, а тонка девушка одна еле справилась
Фируза Глущенко
Лучший ответ
полноватые сложнее могут рожать из-за проблем со здоровьем. Как правило там и гипертония, и отёки. и полные букеты.
Осипова Фаина
не знаю, я как-то сравнительно легко родила - а ребенок был 4540 весом.... зависит не от веса вообще а от размеров таза, не всякая худая такого как я сама легко и без последствий родит
Лилия Шиляева
а мне кажется что кому как повезет:)))
много чего говорят.
меньше слушайте.
никак не связано
Это не так. Простота родов зависит от размеров плода и соответствия его внутренним размерам таза, ширины малого таза, силы брюшных мышц, предыдущих родов и ещё много от чего.
Ну от тазовых костей на каком они расстоянии у полных если от рождения они находятся на большом расстоянии уже то по идее легче рожать то...
Саша Иванова
Ерунда это все. Вес на это не влияет, а вот размер таза очень
Елена Шмакова
Елена Шмакова У меня кстати, худенькая подруга оооочень тяжело рожала и долго
это зависит от общего состояния организма
Чушь! Всё зависит от таза.
лишь бы таз был большой!!!! а то ребеночек не пройдет и будет кесарево!!! ну еще зависит конечно от старания мамы!!
Наверное да. У меня трое деток, а помне не скажешь!
Тазобедренные кости при родах расходятся и так, просто у кого-то больше а у когото меньше!
Если я рожаю нормаль, так что у меня таз большой? ЕРУНДА! Я стройная с обычным тазом!
Это еще зависит от того какой у тебя ребенок. Есть разница или он 2,5 кг или 5 кг!
все зависит от таза. худая или полная без разницы