Беременность и роды

А отчего зависит количество или отсутствие молока в груди?

1) Индивидуальные возможности женщины;
2) Правильное кормление ребенка (режим) ;
3) Правильное поведение ребенка при кормлении;
3) Цикличкие изменеия (приблизительно раз в мес. происходит убыль молока с послед. восстановлением).
Ирина ***
Лучший ответ
чем больше ребёнок сосёт, тем больше молока. для увеличения ещё можно грецкие орехи есть. или специальные чаи пить. пить достаточно жидкости. непосредственно перед кормлением кусить бутербродик.
От вашей личной физиологии. И не слушайте тех кто кричит, что надо много есть- поправитесь только, но молока не добавится.
отсутствие стрессов и правильное питание, а также режим кормления (лучше по требованию)
От развития молочных желез.
От желания кормить, от психологического настроя, чем бльше ребенок сосет, тем больше молока.
На наличие молока влияет много факторов, в частности, гормон пролактин. Все индивидуально. Доказано, что чаи для лактации практически бесполезны. И еще - нельзя делать больших промежутков между кормлениями, кормить по требованию, тогда молоко будет регулярно прибывать. Но, как говорит наш педиатр, "бывают мамы молочные, а бывают мясные". Я была молочная.
Лена ;)
много зависит от вашего желания кормить грудью!!!
От знания мамой главного механизма: чем больше ребёнок сьел, тем больше будет.
Важно правильно прикладывать малыша, не докармливать ни чем первое время, отдыхать нормально, питаться.

Лучше посетить спец лекции по подготовке родителей. Есть платные, а есть благотворительные. Нюансов очень много.
Важно правильно наладить процесс.

Кое что есть тут http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=187
Чем больше пить молока и горячего чая перед кормлением и правельно питаться конечно, тем его будет больше прибывать. И конечно важен настрой! А еще можно после кормления с цедить оставшееся молоко, чтоб новое прибыол.
Я думаю, в основном от психологического состояния.