1) Индивидуальные возможности женщины;
2) Правильное кормление ребенка (режим) ;
3) Правильное поведение ребенка при кормлении;
3) Цикличкие изменеия (приблизительно раз в мес. происходит убыль молока с послед. восстановлением).
Беременность и роды
А отчего зависит количество или отсутствие молока в груди?
чем больше ребёнок сосёт, тем больше молока. для увеличения ещё можно грецкие орехи есть. или специальные чаи пить. пить достаточно жидкости. непосредственно перед кормлением кусить бутербродик.
От вашей личной физиологии. И не слушайте тех кто кричит, что надо много есть- поправитесь только, но молока не добавится.
отсутствие стрессов и правильное питание, а также режим кормления (лучше по требованию)
От развития молочных желез.
От желания кормить, от психологического настроя, чем бльше ребенок сосет, тем больше молока.
На наличие молока влияет много факторов, в частности, гормон пролактин. Все индивидуально. Доказано, что чаи для лактации практически бесполезны. И еще - нельзя делать больших промежутков между кормлениями, кормить по требованию, тогда молоко будет регулярно прибывать. Но, как говорит наш педиатр, "бывают мамы молочные, а бывают мясные". Я была молочная.
много зависит от вашего желания кормить грудью!!!
От знания мамой главного механизма: чем больше ребёнок сьел, тем больше будет.
Важно правильно прикладывать малыша, не докармливать ни чем первое время, отдыхать нормально, питаться.
Лучше посетить спец лекции по подготовке родителей. Есть платные, а есть благотворительные. Нюансов очень много.
Важно правильно наладить процесс.
Кое что есть тут http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=187
Важно правильно наладить процесс.
Чем больше пить молока и горячего чая перед кормлением и правельно питаться конечно, тем его будет больше прибывать. И конечно важен настрой! А еще можно после кормления с цедить оставшееся молоко, чтоб новое прибыол.
Я думаю, в основном от психологического состояния.