Беременность и роды
А вы знаете, что можно получать кучу детских лекарств для ребенка до года бесплатно?!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», все дети до трех лет (а дети из многодетных семей – до 6 лет) имеют право на получение бесплатных лекарств по рецепту врача. Кто-нибудь этим пользуется?
Нам всегда выписывали и выписывают, почти все по бесплатному рецепту. Список очень большой и есть там дорогостоющие лекарства.. например такое как Церебролезин его стоимость 1440. Просто много прав не знаем мы. Так же как до года ребенка к узким специалистам записывают на недели вперед, а по родовому сертефикату мы идем все без очереди, кто знает тот ходит по первому требованию, кто не знает недели ждет до приема.
Я знаю... но я очень рада, что мне не нужна КУЧА... ни разу не получала, хоть и могу это делать официально... Хотя когда малыш попал в больницу и потребовалось срочно, с меня попросили кучу документов... Всё покупали сами...
Елена Соловьева
оль) я там тебе по поводу маткапа на почту скинула.
Понятия не имела.
мы знаем и получаем а вы?? ?
просто как правило врачи говорят что тех лекарств нет в реестре бюджетных. даже аналогов.
там на самом деле копеешные лекарства... я видела этот список самое дорогое там оспен (аналог бисептола)
Знаю....
ага, не так уж и много лекарств в этом списке, выписали бромгексин, а когда я спросила что-то еще (не помню уже) , врач сказала - хватит с вас
ага. я знаю про это. но врачи в поликлинике говорят, что лекарств нет, и с такой легкостью выписывают кучку дрючку лекарств. где стоимость одного от 200рублей. Я конечно половину не покупаю. Обходились и без этого.
нет, я не знала . Мне только во время беременности кое-какие витамины выдавали и всё.