Беременность и роды

Я беременна и поставили диагноз порок сердца (небольшое открытое окно), а скоро рожать. Чем опасно состояние

если до сих пор порок не проявился никак, то он компенсированный и большой опасности не представляет. Знаю женщин, которые с таким диагнозом родили двоих троих детей сами и при этом параллельно учились и работали. Так что сильно не паникуйте, все у вас будет хорошо.
Lana Kudina
Лучший ответ
порок сердца у Вас? ? или у ребёнка??
Подруга рожала при врождённом пороке сердца... предупреждали, что может умереть природах.... Но она оставила, её прокесарили в срок и сейчас парню уж 13 лет... ОПАСНО, но грамотно можно подойти ко всему...
Елена Ионова
все будет хорошо
D7
Dinochka 777
понятно сегодня тема дня порок сердца.
http://www.bakulev.ru/cyclo/vps/
http://www.bakulev.ru/cyclo/pps/
Наташа Байкова
Порок сердца у кого? у вас или ребенка? Если ребенка, то может быть опасным, если у вас, то сильно беспокоится не стоит. Знакомая родила первого ребенка с пороком сердца в 30 лет. САМА. У отчима сестра с таким же диагнозом родила САМА 3 детей.
Ищите хороший роддом.
Инна Медведева
кесарево и будет все отлично
Saltanat Bulgakova
Нагрузки не желательны. Жена рожала с таким же диагнозом - делали кесарево.
Dayana Azimova
Знакомой в июне рожать тоже поставили порок сердца, будет рожать в областной больнице под наблюдением кардиолога и реаниматолога, просила кесарево плановое что бы не ездить сказали еще опаснее чем самой рожать наркоз сердце может не выдержать!!!
Кому Вам? или малышу? если вам сделают кесарево самой нельзя, если малышу то после родов необходимое дообследование и меры лечения будут приняты разу
Людмила *****
Если порок сердца у вас, то скорее всего кесарить будут
Ничего страшного, но не надо бить себя пяткой в грудь - я рожу сама, сделайте кесарево. Я с таким диагнозом двоих родила (кесарево)
Al
Alisa
Если диагноз поставили Вам, то будут кесарить. У моей двоюродной сестры такая проблема. А так обычно всё было, как у всех. Здоровья Вам и Вашему малышу! Удачи!
Елена Вебер
Не здесь Вам консультироваться нужно...