Вкратце, от первогобрака сын 9 лет, красиый здоровый. Сейчас берменна 20 недель, встала на учет в ЖК как положено, до 12 недель, дабы ислючить все порки развития. Скрининги анализы все о кей, и вот ужас, в 17 недель, узи 3Д, ставят дигноз: порок развития - евосторонняя расщлина твердого неба и мягкого, 3 мм.... сказали огромный это размер, я бегом к перенаологу и генетику, пока не поздно - прервать. Мне отказ. Это не основание,. т. к. дефект косметический и в 21 веке челюстно лицевая хирургия творит чудеса... мол зашьют. Отправили на повторное, там, узи 3д ничего не увидели.... сказли повторить через 10 дней.... я обрадовлась.... ноне на долго.... через 10 дней 3 д узи показло леос. расщел. губы (в прошлом тверое и мягк. небо было) и твердого неба, но 2мм. Я в панике вновь к генетику ...собрали комиссию.... направили на кардоцентез (пункция из пуповины плода) , чтобы исключить другие пороки плода, если к расщелине обнаружат даун, и. т. п... то добро на прерывание дадут, оказалось все в порядке. Что делать, я понимаю, это операции, больнцы.... родители сказали "нам урод не нужен"....интелег. люди 60 лет....))).... муж второй не готов к этом.... скорее всего бросит при рождении.... говорит, оставишь в роддме.... я в шоке.... помогите, что делать? мне ведь сына старшего поднимать.... секции, школа.... а врачи не разешили прервать, вот и спрашивается, зачем я тогда до 12 недель вставала на учет? если есть паталогия.... но врачи говорят - с этим мало кто диагнозом прерывает.... мол сделаете операции.... Я боюсь, на самом деле расщелина может быть маленькой или большой, ребенок родиться и красивым и страшным.... в зависимости отрасщелины.... врач говорит, что видно будет лишь при рождении. Я в отчаянии.... рожать в авгсте.... дома с "уродом" меня не ждут.... Семья разрушится.... я и сама не готова по больницам мотаться.... на операции качестенные деньги не малые нужны... .
Добавлено 5 минут назад
были готовы к второму ребенку.... но без пороков.... здесь тоже мальчик.
Беременность и роды
Диагноз: порок развития - расщелина левосторонняя губы и неба 3мм.... 20 недель берем. это огромная расщелина?
хотела много написать, но вижу из ответов, что вы не раз уже пишите про это.... тролль? Как врач, я вам скажу, что ваша патология сроодни, если бы ваш здоровый ребенок упал и допустим повредил лицо (рана-большая рана) и вы сразу от него отказались бы. Тут тоже самое.... такие пороки операбельны, операции бесплатные! если захотеть можно написать заранее в хирургические центры разных городов. Судя по реакции ваших родителей и мужа, думается что вы неблагополучная семья.
Наташа это вы опять? у вас гормоны скачут! доверьтесь Богу! врачи нынче творят чудеса! вы родите мальчика и все будет у вас хорошо! пишите мне в личку всегда
не надоело одно и тоже штамповать
ну так оставьте в роддоме, к чему вся эта писанина?!
одно и тоже... а вы что сами совсем никак не можете решиться?
ну не урод он этот ребенок... это все исправляется...
нахера таким сукам рожать???? из-за некрасивой внешности готовы отказаться от ребенка. Расщелина - это не уродство, и не больной ребенок, не инвалид. Всего навсего вешняя особенность. А если бы у ребенка было большое и некрасивое родимое пятно, вы бы его тоже убили?
прочитала и в шоке от вас и вашей семьи. . как так можно говорить про своего ребенка...
Раз ваш муж такое говорит- я бы его поганой метлой выставила из дома. Это и его гены, между прочим! Вот это урод! И ваша интеллегентная семья- тоже уроды! Возможно интеллегентные, но гнилые.
У меня слов не хватает, чтобы выразить возмущение вашйе семейкой! Как можно такое говорить беременной жене, дочери?
ну вот то что вы сюда пишите постоянно этот вопрос вам от этого легче становиться или как?? ? я понимаю что тяжело... как вынашивать ребенка и потом узнавать вот такие диагнозы... вам тут никто не подскажет... только вам решать что делать дальше.. а от того что вы пишите сюда 33 раз вы только негатив собираете еще больше от людей.. вам это надо? ? лучше бв сели подумали как быть и что делать дальше
у вас же выбор небольшой: рожаете и оставляете себе - или рожаете и оставляете в роддоме. всё. больше никакого выбора у вас нет. поэтому успокойтесь и ждите родов. здоровье - это очень хрупкое сокровище. иногда ребёнок рождается здоровым - а потом заболевает, иногда очень тяжело. и что в этом случае делать? а если лет через 10 заболеют ваши интеллигентные родители - тогда что? а у вас думаю родится здоровый ребёнок - просто с испытанием на прочность - для всей вашей семьи.
Это не семья.... которая не поддерживает вас.
Он уже не яйцо.... а практически человек!
...и как можно назвать его уродом?
я не люблю осуждать, и не противница абортов, но в этом случае я не понимаю ни вас, ни семью вашу.. .
Сейчас действительно современный век... и то что написали не страшно.
...и как можно назвать его уродом?
По народному по -моему это называется волчья пасть и зайчья губа. насколько мне известно бесследно это все равно не оперируют. все равно будет видно. ребенок может мучатся при кормлении и могут быть дефекты речи. беременность прерывается исскуственными родами до 24 недель, я не понимаю почему врачи не дают добро. попробуйте обратится в частную клинику. Думайте оставлять или нет. это ваша жизнь это ваш ребенок.
Вы уже спрашивали раз 5. Думаю Вы просто уже приняли не легкое решение, а теперь ищите что кто-то поддержит Вас тут. Не важно что и кто тут напишет. Жить-то Вам! И Вашему ребенку тоже жить хочется!
Я поддержу ответ в котором говорилось что скорее всего это заячья губа, ну будут проблмы при кормлении, ну может придеться с логопедом позаниматься, да какая ж вы мать тогда, если так относитесь к еще неродившемуся ребенку? ? я в шоке просто! это же не даун, вам ясно дали понять это, не инвалид и проч. хотя и тут есть люди, к которым я выражаю глубокое уважение, которые соатляют таких детос с диагнозами.
Вы наверное вообще хотите чтобы ребенок родился и потом сразу в школу пошел, а лучше на работу!! !
Тем более на сколько мне известно, врачи и так отговаривают рожать детишек с отклонениями, а тут вам сказали-рожайте, все можно исправить, нет, опять плохо!