Беременность и роды
Зачем рожают детей, которым еще в утробе был поставлен диагноз о какой-то болезни, которая не лечится
а потом по новостям сюжет: маленькому Сереже был поставлен диагноз такой то такой, требуется сумма 20млн. рублей на операцию в Германии
У тебя дети есть? Вот когда будет такая ситуация тогда и ответ узнаешь
Meruert Erkinbekova
мда, топовый ответ, если не знаешь что написать лучше не пиши ничего
Очевидно, потому, что это живые люди
Воля Бога такова, додумайте сама ...
Те кто решается родить ребёнка с диагнозом обычно (чаще) деньги имеют. Но диагноз до рождения поставить не так-то легко. Выявляют только несколько болезней и то не точно, а сколько их на самом деле? Если ребёнок родился, то никто его убивать не будет, или родителям придётся побираться, либо за счёт бюджета его будут обеспечивать. Это не их выбор, это кошмар на всю жизнь.
откуда Вы знаете. что этот диагноз был поставлен еще при беременности?
Результаты анализов не 100% - для людей, у которых беременность долгожданная это не приговор, а шанс. И у многих этот шанс получен -рождается совершенно здоровый ребенок несмотря на предварительный диагноз
А если с параличом? Тогда вообще надо всю жизнь как за растением ухаживать. А если сам помрёшь кто будет за ним ухаживать, кому он нужен - бракованный человек. Кто будет нести расходы на его содержание?
Наташик .
А Вы знаете, что свыше 90% случаев ДЦП по РФ - это результат родовой травмы. а не генетической ошибки. Кто мог знать, что акушерка дурой окажется?
Марина )))))))
То есть Стивен Хокинг - бракованный. Один из самых известных физиков и популяризаторов науки.
Любовь Поспелова (Князева)
Вообще то дцп не врожденное заболевание
-диагноз внутриутробный не всегда достоверен
-Почти всё успешно оперируется
-дети тоже хотят жить... даже совсем маленькие.
-Почти всё успешно оперируется
Meruert Erkinbekova
а где родители возьмут 20млн на операцию?
Мозгов нет. Прежде всего они этого ребенка мучить будут
Не суди да не судим будешь
Ребёнок - человек. Нужно лечить, а не убивать. Или второе дешевле? Тогда мы не люди, а хуже зверей.
Зачем тогда старики немощные, душевнобольные, прочие физически неполноценные живут? Не проще ли их убить? А если Вы кому-то просто не понравились, Вас тоже можно устранить?
Философии этой уже много лет. И это не спасёт человечество.
знаю, на что вы намекаете. да, это в первую очередь несознательность матерей. но! у кого-то это единственный шанс, кому-то перепутали анализы, а кто-то и вовсе ни о каких скринингах не слышал в своем колхозе. еще бывает так, что некоторые патологии выявляются не при беременности и даже не на первый год жизни. у меня, например, болезнь ног с 3-х лет. точного диагноза все еще нет. по анализам все было збс, здоровый ребенок. а я уже более 20 лет мучаюсь.
Не все убивают своих детей, некоторые борются.
Далеко не все заболевания можно определить на пренатальных исследованиях.
Бывает так что в утробе что-то не заметили, а когда родился уже ничего не изменить. Либо заметили на том сроке, когда уже поздно делать аборт.
Надеятся... и верят
Если бы Вы знали сколько диагнозов ставиться абсолютно здоровым детям.
Даже Синдром Дауна, для выявления которого проводится много исследований, ставят с вероятностью. И 1:200 - это большая вероятность. Давайте убьем 199 здоровых детей, ведь они могут болеть.
Алинка Картинка
так или иначе, даже если эти 199 не больны, гены у них не очень. кроме того, есть дополнительные анализы с проколом живота и пр. можно узнать почти наверняка
Больных людей НЕ убивают.
Надежда
Вот есть такая проблема, что диагноз можно узнать тогда когда уже аборт сделать нельзя, иначе не будет иметь детей.