Беременность и роды
кому нибудь из вас врач ставил такой диагноз как гестоз? преэклампсия? водянка? как вы лечились и как рожали?
ставили и с первым и с вторым, лечение простое лежать в стационаре и не дергаться если тебе нужен здоровый ребенок и если самой жить не надоело
Гулжаз Абдимуратова
я лежала в трех больницах... но на 29 недели прокесарили и ребенка уже нет..прожил всего три дня..просто моя врач меня уверяла что всем поголовно с таким диагнозом делают кесарево и ...я просто хотела узнать.. спасибо за ответ.. а что во второй раз у вас тоже был гестоз?я теперь очень боюсь повтора.. мне сказали что беременеть можно будет только через 2-3 года...
У меня был последние два месяца. И знаю из-за чего это случилось.. .
Как меня не ругали, не запугивали, не заставляли... я подписала все бумаги и доходила. Ребенок, правда, родился тощий, но уже через месяц набрал вес. Я тогда для себя решила, что пока ребенок сам не решит, что ему пора, я не могу его заставить.
Последние два месяца беременности лежала в клинике. Каждую неделю меня гнали на кесарево, но давали шанс, если за неделю смогу раскормить ребенка. Я ела просто как ненормальная, лишь бы ребенок набрал эти несчастные 100 грамм. Потом год худела.))) Почки контолировали ежедневно. Давление сбивали.
Рожала сама... без анестезии. Ребенок родился с максимальным результатом по шкале Апгар, что необычно даже при нормальной беременности.
Вам желаю.. . перебороть свой страх... Надо просто верить, что Все будет хорошо и все у Вас получится!
Это очень серьезно и очень индивидуально. Советую вам слушать только врача.
Водянка это вообще то вода в головном мозге ребенка с таким диагнозм дети не доживают и до 5 лет.
Гидроцефалия. Водянка головного мозга
Гидроцефалия (HYDROCEPHALUS) связана с чрезмерным накоплением спинномозговой жидкости в оболочках и полостях желудочков мозга, вследствие чего последние растягиваются и сдавливают вещество мозга. Чаще всего встречается в детском возрасте в результате перенесенного менингита; может быть вторичным при опухолях мозга и врожденным.
ВЫ ТОЧНО НИ ЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ??? ?
Преэклампсия — гестоз с клинической картиной нарушения мозгового кровообращения (головная боль, головокружение, туман и мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в подложечной области) , развивающийся во II половине беременности.
ЛЕЧЕНИЕ
Тактика ведения — показано родоразрешение после стабилизации АД • Лекарственная терапия. Препарат выбора — магния сульфат (после родов продолжать в течение 24 ч) • Снижение АД, но не ниже 130/80 мм рт. ст. (критическое снижение плацентарного кровотока) • Поддержание диуреза >25 мл/ч • В соблюдении бессолевой диеты необходимости нет • Сразу после стабилизации состояния (обычно в течение 6–8 ч) показано родоразрешение • После родов для профилактики кровотечения — окситоцин (5 ЕД в 20 мл 5% р-ра глюкозы в/в) .
Лекарственная терапия • Магния сульфат •• Одна из схем применения: 3 г (например, 15 мл 20% р-ра или 12 мл 25% р-ра) в/в в течение 5 мин, одновременно и при необходимости каждые 4–6 ч по 4–5 г в/м •• Следует соблюдать особую осторожность при применении у пациентов, прошедших курс дигитализации, при нарушении функций почек. При сочетании с нифедипином возможно резкое снижение АД •• Симптомы интоксикации: покраснение кожи лица, повышенное потоотделение, гипорефлексия, периферический паралич, угнетение ЦНС, олигурия, коллапс •• При передозировке — 10–20 мл 10% р-ра кальция глюконата в/в в течение 2–3 мин; ингаляция кислорода • При неэффективности магния сульфата — гидралазин 5–10 мг каждые 20–30 мин, лабеталол 100–200 мг в 100–200 мл 5% р-ра глюкозы в/в капельно, нифедипин по 10–20 мг в/в 3–4 р/сут или аминофиллин 10 мл 2,4% р-ра в/в • Инфузионная терапия • При отсутствии увеличения диуреза — фуросемид • Дроперидол 4–6 мл 0,25% р-ра, диазепам 10 мг в/м или в/в, антигистаминные препараты.
Осложнения • Эклампсия • Гипертонический криз • Острый некроз печени • Острый отёк лёгких • Преждевременная отслойка плаценты • Гибель плода.
Гидроцефалия. Водянка головного мозга
ВЫ ТОЧНО НИ ЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ??? ?
ЛЕЧЕНИЕ
Иришка Бибко
Думаю, тут имелась в виду водянка беременных, по-русски говоря - отёки - тканей или внутр. органов.
хорошо знать об этом заранее, уже когда гестоз скрытый. знаю по себе, могут возникнуть осложнения. желательно пройти курс лечения.