Беременность и роды

как правильно начать устанавливать режим для 3-недел.ребенка?чтобы понимал когда день,когда ночь и тп

Катюся Ю.
ничего специально не надо делать сам установиться
Инна Лукинова
Лучший ответ
у вас тоже путает день с ночью? никак, только ждать, к 1,5 месяцам перестроится
они по ходу по началу все так!
мы до 9-ти месяцев перестраивались. сейчас год, иногда сбиваемся (((
Ольга Сокол
Да это как повезет. Обычно малышы после ванной спать ложаться. А моего укладывали, а он через полчаса просыпался и играл до 1 ночи, потом засыпал спокойно. К 4 месяцу перерос и режим нормализовался. так что это сугубо индивидуально. бывают дети так вообще день с ночью путают.
Лена Ковзель
никак, рано еще, о режиме первые три месяца вообще задумываться не стоит
Анастасия .
Ежедневно в одно и тоже время клади спать, даже если он ещё не хочет. Днём он будет пока ещё часто спать и мало бодрствовать - нормально.
действительно - это индивидуально, но если днем все домашние вели себя обычно - телевизор, смех, ну и все такое шумное -т о например ближе к вечеру дома становилось спокойно, а ночью тихо. И еще мы вместо простого выключателя поставили дорогой, там просто его вращая можно любую освещенность в комнате сделать, так вот вечером, например, свет притушенный делали, а на ночь я его еле заметным, но оставляла - чтоб ребенка видеть. В итоге почти с самого рождения мы как то приучились и месяцев с 3 точно - днем кушает спит играет, ночью кушает-спит, кушает спит.