Беременность и роды

сейчас малышей не пеленают?мне список необходимого выдали, там !!!ползунки!!!и памперсы!!!

Ainura Moldoeva
Хотите-пеленайте, это Ваше личное дело. И где Вам список выдали? Если Вы рожаете, то хотя бы читали журналы для мамочек и готовились к родам, знали бы, что на свете есть такая вещь, как одноразовые подгузники, бодики, "человечки" и пеленание-это прошлый век
Марина Гарматная
Лучший ответ
Ainura Moldoeva список мне выдали в перинатальном центре , где я и планирую рожать ...и там же на курсах говорили, что хрень всякую, "для мамочек"читать не надо, так как пишут ее в основном журналисты и рекламщики , а не педиатры)))
Мне кажется давно уже никто не пеленает, вчерашний день это все, одежды полно на детей с первых дней жизни, а уж без подгузников вообще не представляю как....
Инна Зайцева
Моя крестница родилась в 1994 году и её уже не пеленали (правда НЕ в России))
Пеленки брать с собой не нужно. Вам их выдадут в необходимом количестве в роддоме.
во всём мире уже лет 20 как не пеленают...
Вы уж меня простите, но разве есть что-то общее менжду пеленанием и памперсами? Пеленают вроде для другого, а не потому, что ребёнок писается и какает.
давно не пеленают
Пеленки в роддоме свои.
У нас в роддоме были свои пеленки, мы только подгузники приносили. Вот как выписались, так сразу все это сбросили, одели комбезы и ползунки. Памперсы только на ночь и прогулку, все остальное время в непромокайках и марлевых подгузниках.
От роддома зависит, но чаще всего не пеленают. Мне сына уже в родзале одели в бодик, слипик, шапочку и носочки. Все очень легко оделось, никаких проблем.
Настя Яковлева
сейчас пеленать не обязательно
Resistance Girl
у нас в роддоме можно было только памперсы для ребенка, влажные салфетки, пеленки использовали местные.
" И никаких памперсов.. только подгузники" - марлевые чтоли?
Оля Балак
Ainura Moldoeva ага))ей-богу не вру))))))
я старшую пеленала до 2 недель, младшего не пеленала совсем. памперсы и ползунки удобнее
От здравого смысла и желания мамы это зависит. Каждый сам для себя решает. Я, например, пелёнка пользовалась исключительно, как протирками и подкладками.
вообще все дети разные. некоторые без пеленания не спят. я не считаю что это "прошлый век". ребенок в первые дни вообще боится свободы вокруг, у него руки прижаты к телу и кулаки так сжаты что не разожмешь, так что мое мнение - в пеленке ребенку КОМФОРТНЕЕ. например моя дочь до месяца будила себя руками через 5 минут если была просто в распашонке, так что я пеленала и еще месяц я пеенала ее по пояс, т. е. только ноги потому что во сне она пиналась и стаскивала одеяло с себя. и подгузниками мы пользуемся кстати только вне дома. и ни разу не было ни прыщей ни опрелостей никаких. подкладываем марлю. марля дышет а подгузник никакого воздуха не пропускает, в них жарко ребенку. постирать марлю не проблема сейчас - машинки думаю у всех есть, единственное неудобство - менять чаще, но меня не напрягало. плюс в подгузнике ребенок пописал и ему сухо и ребенок не понимает что случилось, а в марле ребенок осознает что стало мокро. у нас ребенок уже в 4 месяца понимал что сейчас станет мокрым и издавал звуки когда собирался пописать. я все сказала, решайте сами.
Nastya Choban Большой респект Вам!!! А то сейчас родитель пошёл до ужаса ленивый!!! Запихают ребенка в памперсы - и на дискотеку!!!
если ребенок с тобой то не пеленают если отдельно то пеленают что первую рожала что вторую рожала разница 7 лет. везде отдавала памперсы с салфетками
у нас пеленали в роддоме. а дома как хочешь.
Юличка Панова
Я обоих пеленала. И всем советую, как сотрудник реабилитационного центра. Пелёнки - это универсальный тренажёр. Мы все на нашей планете рождаемся с повышенным мышечным тонусом. Нам пелёнки необходимы. А вот если ребенок в пеленках срыгивает - это неврологические проблемы. Хотите подробнее - пишите в личку. Удачи вам!!!
Наталья Машукова тонус должен быть пока мышцы не придут в норму. хуже когда гипотонус. а вот что через одного идут дети с дисплазией это факт.
я пеленала первый месяц, потому что детки еще не контролируют движения ручек и иногда пугают себя ручками.. .
но это только на сон
а так мы голожопили...
Гулнар Сералиева ой, спасибо за чудесное слово))) возьму в оборот))) "голожопить"... ))))
хотите пеленайте, вам никто не вправе запретить)))
да. И кстати очень удобно. я ни одного дня свою дочуру не пеленала
Анна Дегтярь
пеленают прям на памперс, чтоб ребенок не беспокоил себя и ручками лицо не задевал. а врачи еще что похлеще могут сказать.. сестре при выписке сказали что малыша можно сразу купать))
Карина Искалиева а почему сразу нельзя купать???
Наталия Бекетова всегда сразу купала детей в этот же день как выписали
Карина Искалиева меня все же больше заинтриговал ответ,что дома купать нельзя))))девушка молчит)))
Наталья Машукова ну и ерунда...кто сказал что пуповину нельзя мочить????бред. .нооборот корочка отваливается потом обрабатываешь перекисью.
пеленание не влияет на кривизну ног!!!! поэтому я не пеленала своего
Старшей 9 лет.. . уже тогда не пеленали
Дочку и дня не пеленала, один раз попробывала дома она такой крик подняла что тут же размотала.
оно вам пеленание не нужно, ребенку без нее лучше и развивается он лучше без них. а если вы думаете что ноги прямее от нее будут это бред, ноги это генетика а не пеленка, (так врачи говорят)!
В роддоме не пеленают! Я честно купила 15 разнх пеленок, правда пользовалась за год и 4 мес. максимум 5.
я пеленала и в роддоме и после выписки примерно до месяца! А также свободное пеленание использовала!
Юля Пушкова
Ainura Moldoeva свободное это как?
Что тебя так удивило?
Ainura Moldoeva у меня подруга рожала буквально летом прошлым, но в другом месте, (я в перинатальном центре буду)так у нее ребенка пеленали как солдатика....и никаких памперсов...только подгузники...потому и решила спросить это от роддома зависит или общее постановление гинекологов ))))))))
Свободу малышам!! ! Я не пеленала=))
Я не пеленала!
пеленать надо, хотябы первый месяц
малышу в пеленках спокойнее и он себе меньше может вреда принести
пеленки-это замена животика мамы в утробе тоже тесно было
+ ко всему они хорошо держат тепло малыша

я пеленала почти до 4-х месяцев
Татьяна Силюк Какой кошмар, бедный ваш ребенок. Какой вред он себе нанесет, о чем вы? У меня в 4 мес. уже ползала вовсю. Пеленками с рождения не пользовались, сразу ползунки.
Моей младшей уже 15 и я её НЕ пеленала, в отличии от старших. Много чего поменялось в педиатрии за последнии 25 лет...
Я не пеленала своих детей ни разу. Старшему уже 15,так что не пеленают ни сейчас ни тогда.
Наташа Драгун
Светлана Хилько Вам повезло...А всё-таки детей с неврологическими и многими другими проблемами рекомендовано пелекнать. Я чвоих беспроблемных обоих пеленала до 7 месяцев. На ночь ножки до 9 месяцев. Старшему 20, младшему 16 лет.
я тоже думаю до месяца попеленать, если не жарко будет
М*
Маргарита ***
Памперсы конечно хорошо, но ребенок в первый месяц жизни "писает" и " какает" практически постоянно - на памерсах можно разориться. А стиральная машина ничего выдерживает ...А ползунки я вообще не представляю как надеть на еще нерасправившееся ножки.. . Конечно все это ваше дело, но я до 1 месяца обеих пеленала - и мне дешевле и им удобнее.
Лена Новикова
Татьяна Силюк Нормально они надеваются, а во внутрь марлевый подгузник или вкладыш непромокайку. Только чем пеленание удобнее ползунков или комбезов, ума не приложу. С рождения в комбезе ходили.
лучше не пеленать. я с дочей мучалась-она привыкла спать завернутой, ручку во сне вытащит-просыпается и плачет. а потом уже не помещалась в длину в полгода-тяжко было...
Майра Асанова
мы пеленали)))) это зависит какой ребенок (вес)
Не обращайте на это внимания.
Пеленать ребенка можно будет всегда.
Во первых, это куда дешевле, да и вы точно знать будите, что ребенок замотан в ткань из натур. материалов (хлопок, к примеру) , а не в памперсах, которые вы без понятия с чего делали