Беременность и роды

А вам ребеночек давил на печень последние месяцы? ((( ох...сил нет терпеть... так больно!

Началось недель с 30.. давил по немногу, а сейчас...просто ужас.. для меня уже радость если 10 минут проходит без этого.. и печет и колит, когда хожу, боли нет...когда лежу - реже, стоит сесть...все! хана... как же доходить еще месяц? Это только мне так "везет"?( О чем это может говорить? Что плод большой или расположение просто такое?
Даааа, это что-то было, говорят, что ребенка носят "под сердцем", а у меня такое ощущение было, что старшую я под печенью носила или не под, но где-то рядом, она и давила и пинала исключительно в область печени :) В моем случае это ни о чем не сказало, родилась нормальная здоровая девочка 3150гр. весом, но мне не пекло и не кололо, это именно было чувство тяжести, давления и пинки. Удачи! Если вас это волнует, лучше все-таки проконсультироваться с врачом.
Надежда Владимировна
Лучший ответ
Так у вас дискенезия желчевыводящих. Посоветуйтесь с врачом. Пусть пропишет желчегонные (хофитол какой-нибудь. Беременным в самый раз) . Сама переходите на каши (кроме пшенки) без молока и мало масла. С недельку поеште - и почувствуете разницу. Младенец тут скорее всего косвенно причем.
почитайте диетку при дискенезиях (стол № 5 что ли, не помню)
Таня Салова
мне на почку давит, когда на боку лежу.
вчера вообще подумала. что роды начались, а это малыш оказывается улёгся так.. .
наверно и у вас положение плода такое...
Ирина Погодина
Попробуйте поискать удобное для тебя положение, чтобы было комфортно. Гинекологи советуют позу: на четвереньках, опираясь на локти и коленки
нет у меня такого не было, лучше посоветуйтесь с врачом
Milashka Milashka
Посоветуйся с врачом...
У меня такого не было, а мама рассказывала, что я как раз вот так ей на печень давила. Не прошло до самых родов. Наверное, это так ребеночек расположился, т. к. я всего 3000 гр была и 50 см.
Тоже самое было с дочкой, родилась 4100.не прошло до самых родов