Беременность и роды
девченки кто знает правда ли ето
что рожать во второй и в третий разлегче чем в первый мне уже третий раз рожать а я боли боюсь
неправда. зависит от врачей и состояния здоровья
У знакомой трое детей, третьего рожала - еле успели довезти до род. дома - выскочил за час.
Я в третий раз хуже всего рожала. Мальчик, голова большая, ой.. .
Да ничего, все хорошо обошлось, и у Вас все будет норм.)))
Мне второй и третий разы было рожать легко, вдобавок третий раз еще и самый быстрый получился - 45 мин.
кому как, не бойся, всё будет ок!!!
у меня есть знакомая, первого ребенка родила легко, а со вторым чуть не сдохла
Хотя возможно чисто психологически - во второй раз легче, потому что знаешь уже что да как
Легче психологически - знаешь, чего ждать и можешь к этому приготовиться. Хуже всего - неизвестность.
Не всегда. Но мне было намного легче. Рожать легче, когда не орешь и не бегаешь в панике, а спокойно пытаешься облегчить боль схваток, отвлекаешься, а, рожая, слушаешь врачей.
У всех по-разному бывает. У кого-то каждые следующие роды легче, у кого-то наоборот. Но то, что быстрее- это практически у всех.
Сильно боли боитесь-попросите "эпидуралку" в род. доме. Сейчас за деньги запросто делают. Но учтите, что это не есть хорошо для ребёночка и осложнениями чревато.
Настраивайтесь на то, что всё будет ХО_РО_ШО!
Лёгких родов и здорового малыша Вам!!!
мне второго сложнее было рожать. вся порвалась и у ребенка кефалогематомы
не знаю, правда ли, но первого рожала 9 часов, а второго от начала схватки до родов прошло всего 3,5 часа
второй раз мне было намного больнее. но это не значит, что и у Вас будет так же
я родила двоих дочек легко, с первой немного внешне порвала, а со вторая ничего не порвала. хотя на 200 гр больше, и голова больше. и по времени быстрее
глупо бояться того, что неизбежно
У всех по-разному, тебе как героине поблажка в этом будет-не заметишь как родишь)))
мне кажется что это точно не правда....
у каго как, у меня первые роды были легче и быстрее, а вторые как в страшном сне!!!)))
Ув. Ирина
смотря какой был перерыв
если маленький то рожать будет не больно если больной от 5 лет то это уже смотря от вас каждая женщина особенна кому-то больнокому-то нет
но на самом дела 3 говорят не больные
самоеглавное не бойтесьи не нерничайте и вё будет быстро и хорошо
смотря какой был перерыв
но на самом дела 3 говорят не больные
Я второго родила очень быстро и легко))) ) с первой девочкой 12 часов в схватках была, порвалась, тужилась неправильно. С мальчиком за 3 часа управилась. Смотря какое у мамы эмоциональное состояние. Здорово! еще бы на одного пошла)))))
бояться боли бесполезной. а эта боль полезная - че ее бояться то? другим путем ребенок никак не вылезет. а после кесаря намного больнее может быть.