Беременность и роды
Открытие шейки
Сегодня была на приеме, врач нащупала открытие в 1 палец и головка ребенка низко. Срок 30-31 неделя. С чем может быть связано? Может у кого было такое? Как все разрешилось? Не кидайте помидорами, завтра на стационар ложусь, направление на руках.
с этим одним пальцем вы можете проходить еще весь срок до конца. а основное раскрытие пойдет именно во время родов. так что помидоры ни к чему.
М R
да я про помидоры к тому, что сейчас начнут, ты в инете сидишь а не в больнице лежишь...
Я с таким же раскрытием на таком же сроке до 40-й недели спокойно доходила.
половые акты прекратить! Побольше лежать, отдыхать. Ну и таблеточки врач выпишет. Всё хорошо будет!
Может у тебя тонус?
Голова низко это нормьно. просто ребёнок в таз опустился.
блин.. ты и меня напугала... у меня такой же срок и время от времени потягивает низ живота...
М R
врач если тебя смотрит и говорит что все хорошо, значит все хорошо....а меня вот сегодня до истерики довела....я все списывала на тренировочные....не переживай...
у меня открытие в 2 пальца с 27 недели,
пока не родила))
М R
у тебя матка каменеет? а то мож я и правда сцыкуха такая? но она мне даже отказную написать не дала
Будете лежать в стационаре с открытием вас дома ни кто не оставит, у меня было раскрытия на 1,5 пальца в 32-33 недели, покололи тем же как и обычно, но-шпа, магнезия, витамин Е, постельный режим, и через 10 дней домой отпустили, родила в 38-39 недель и то после массажа шейки матки, потому что родовая деятельность сама не начиналась.
М R
я вообще слышала, что после 30 недели ношпу прекращают колоть, потом есть вероятность не разродиться
да и от ношпы у меня головные боли начинаются и болит матка, хотя врачи меня даже не слушают...
на всякий случай ляжте. живот как камень у меня был с 28 неделек, открытие в 2 пальца с 32. родила б в срок если бы врачи на 36 неделе не начали лазить сцуки пробили плодный пузырь.
всякое может быть но лучше перестраховаться.... как никак на таком сроке дитё врядли сам задышит... а в больничке приостановят роды если что.
у меня 2 пальца открытие месяц было, родила нормуль в 38,5 недель
Если воды не отошли, то НИЧЕГО страшного
матка низко, видать плод тяжёлый или вообще она у вас так расположенна или тяжёлым физ. трудом её опустили
Не переживайте, ложитесь себе спокойно
только помните, что если воды отойдут, в течении 48 часов НАДО родить!!
Не переживайте, ложитесь себе спокойно
у меня так было.. родила в 40 недель четыре дня назад
вряд ли. . В роддомах всегда кладут с направлениями.. . Полежите лучше недельку, вам магний покапают, и до конца срока доносите!
У меня в этом сроке было открытие на 2а, и головка тоже очень низко. Такая физиология!! Родила 2х детей в 39 нед!
нормально это... просто физиология) кто то и пол срока с таким раскрытием ходит)
а почему не сегодня?
ложитесь-ложитесь. и лежите, подняв ножки кверху. под попу положите подушечку. а там будут смотреть, обычно шейку подшивают, чтобы не родить раньше срока.
У меня так было - легла в стационар. мне там сделали два очень больных укола внутримышечно с разницей в 12 часов. На тот случай если малыш родится раньше срока чтоб у него легкие открылись. Подстраховочка
Согласна с Танюшей. Можете до конца срока так выходить. Конечно врачи могут перестраховаться и поставить кольцо. А так не волнуйтесь, вам это сейчас вредно. Все хорошо будет!!!!
я с открытием в 2 пальца еще 2 нидели ходила правда срок был побоьше
Не гут это. Инфекция может проникнуть. И до сорокета можно не доходить. Ложитесь в больницу.