Беременность и роды

Мамки, вы сумки в роддом большие собирали сразу или отдельные пакетики фасовали и потом родственники (муж) привозили?

на выписку привезут в день выписки и отдадут медсестре а она вам и малыша сама завернет, а все остальное по пакетам сумка не удобна. и не везде разрешают.
Эви Я
Лучший ответ
У меня заранее была собрана сумка со всем необходимым для выписки, хранилась она на видном месте и муж знал о ее назначении.
Соня
С собой брала пакет для родов, пакет для дородового отделения. Все остальное муж привозил. Зачем в роддоме одежда для ребенка? Там пеленок кучу ежедневно выдают. Испачкали - выбросили в спец. бак.
Я брала 2 больших полиэтиленовых пакета - для себя и для ребенка, муж (мы вместе рожали) все это притащил сначала в родовую, а затем в мою палату:

1. Для ребенка (1-й пакет) :

- одеяло байковое 90х90 без пододеяльника;
- по паре теплых и тонких пеленок (пригодятся постелить при осмотрах и вытереть малыша после подмывания, накрыть в кроватке, если жарко) ;
- памперсы самые маленькие (упаковка штук на 30);
- детские очищающие салфетки (большая пачка на 70 штук, использовала также и для себя в качестве туалетной бумаги) ;
- детское мыло "зайчик" в мыльнице;
- фланелевый чепчик - 1 шт. ;
- носочки махровые изнутри - 1 пара;
- комбинезоны "человечком", на кнопках, растегивающиеся сверху до низу, лучше с отворотами на ручки, чтобы царапки не одевать (удобны тем, что легко одеваются и снимаются, малыш не возмущается, что ему что-то натягивают через голову) - штуки по три легких хлопковых и более плотных велюровых;
- конверт и ленточка на выписку.

2. Для себя (2-й пакет) :
- прокладки "Олвейз найт" - большая упаковка (14 шт.) ;
- халат длинный теплый;
- трусики простые хлопчато-бумажные - 6-8 шт. ;
- носочки- 2 пары простых и пара теплых;
- дезодорант шариковый "Рексона Кристал";
- зубная паста и зубная щетка (в чехле) ;
- пробники шампуней в разовых пакетиках (использовались и как гель для душа) ;
- мочалка;
- большое банное полотенце
- маленькое полотенце или пеленка (подстелить при осмотрах) ;
- крем увлажняющий "Дав";
- гигиеническая губная помада (губы после родов сохнут) ;
- пластмассовая мисочка и чашка с ложкой;
- маленький ножичек (яблоко почистить) ;
- пилочка для ногтей;
- расческа;
- мобильник с зарядкой;
- шариковая ручка (приходится заполнять разные анкеты) ;
- мусорные пакеты (убрать испачканное белье, чтобы потом передать для стирки родным) ;
- тапки для душа;
- тапки домашние;
- заколка и ленточка для волос;
- что-нибудь поесть после родов (хлебцы хрустящие, чернослив, урюк, упаковочку сыра в нарезке) +0,5 литра воды без газа на роды.

Еще мазь Бепантен брала - ею можно и соски мазать при трещинах и малышу всякие раздражения и под подгузник прекрасно пойдет.

Себе одежду и косметику на выписку не брала - муж привез за день до этого события.
Надя Тюрина
только для себя брала вещи.. . детей в роддомовское заворачивают, вещи из дома категорически запрещены.... в палаты "мать и дитя"-только подгузники и гигиенические средства. . для выписки потом привезли
у меня было мало вещей - только самое необходимое. Приехала в роддом когда начали отходить воды, . На выписку вещи врач разрешил привезти только в день выписки.
в роддом с сумкой нельзя, всё в пакете,
всё сразу брала с собой, даже лак для ногтей,
у нас не разрешали передовать ничего кроме еды и воды

хотя в каждом роддоме свои порядки
брала самое необходимое, а потом муж довозил по мере надобности
лучше все сразу не берите, а то где хранить -то это все. пусть донесут потом. мне, правда, на выписку муж забыл принести детские вещи, во что ребенка одевать.... пришлось в старые... ((
Анна Котихина
У меня две большие стоят.... И на выписку еще отдельно - привезут
В роддом легла заранее, взяла самое необходимое для себя и малыша, остальное подвозили родственники по мере надобности... а то вам придётся таскать свои баулы самой потом))))
да
Оля Труханова
Ваш вариант очень даже не плох. Хотя я всё сразу собрала и прям на дородовом уже была с пелёнками, подгузниками. На выписку только мама конверт привезла и всё.
Соберите и проинструктируйте мужа, и маму заодно. Вдвоем в суматошно радостном-настроении им будет легче сориентироваться. Пусть подвозят по мере необходимости.
Я вообще успела только документы взять, роды резко начались, на скорой увозили в халате и тапочках
Я брала сразу все с собою, хотя я думаю что вещи для выписки можно было и не брать с собою...