Беременность и роды
хочу родным рассказать о беременности после 12 недели, как считаете нормально или еще подождать?
никому не хочу говорить кроме своих родителей и сестры
А смысл скрывать? Боитесь, что сглазят? Бросьте суеверия. Церковь к стати тоже против этого! Это счастье! И ваши родные могут порадоваться за вас и вместе с вами. Есть конкретные люди, от которых хотите скрыть сей факт? Причины могут быть довольно весомыми. От них и скрывайте, если вам так комфортее. Но это только ради вашего морального состояния! И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Страх - самая плохая эмоция, самая вредная!
Gulfarizat Amanzhol
я не хочу говорить так как в прошлую беременность родные всем рассказали что я в положении, и то ли совпадение то ли что был выкидыш на 20 неделе
Я так и сделала сказала маме и сестре, свекровь проболталась
как вам будет комфортно, так и делайте
я тоже так делала.
не хотите, не говорите. это же ваше дело.
ну родителям и сестре уже можно и рассказать,
а остальные могут и подождать пока сами не увидят
у меня уже нет родителей! А вот, сестре я сказала а она стала предлагать денег на аборт и пожелала мне выкидыша! порадывалась родная!!!
Gulfarizat Amanzhol
ужас какой то, не расстраивайтесь бог ей судья, главное что бы вы не нервничали и берегли себя и ребенка
смотря каким родным, родителям конечно можно сказать, даже нужно, а с дальними родственниками, друзьями и знакомыми лучше повременить...
если напрягают, то пусть сами увидят, когда будет пузо.
конечно хочется радостью поделиться, это естественно.
но я не говорила до 5 месяца. как оказалось, лучше бы вообще молчала. поведение мамы, её язык, не раз до слёз доводил
ну и не говорите, у меня 14, все с моей стороны знают, а со стороны мужа низнает никто
Думаю рано. Расскажи попозже. меньше сглазу будет.