Беременность и роды

Помогите пожалуйста определить день овуляции, благоприятные дни для зачатия.

Если месячные начались 25, сегодня 5, цикл 28 дней, базальная температура сейчас 37.1
14-й день ни при чём. Овуляция (и благоприятный для зачатия день) происходит в середине цикла (+/- 1 день) , считая началом первый день месячных. Также следует иметь ввиду, что яйцекледка живет 1 день, а сперматозоиды до трёх дней. Вот и получается, что благоприятной для зачатия может оказаться целая неделя в середине цикла.
Елена Панько
Лучший ответ
Теоретически в норме овуляция происходит за 14 дней ДО ОКОНЧАНИЯ ЦИКЛА, независимо от его длины. ( Это безграмотно - считать овуляцию от начала цикла ). Т. е. первая половина цикла до овуляции может быть разной длины, а после овуляции менструация начинается через 14 дней. Забеременеть можно только в течение 24 часов после выхода яйцеклетки, но благоприятными для зачатия считаются также 3 дня до овуляции, т. к. сперматозоиды могут несколько дней " дожидаться" яйцеклетки.
Раиса Полещук
овуляция происходит на 14 день от первого дня менструации. благоприятные дни для зачатия считаются с 11-18 день от первого дня менструации. ( т. к. сперматозойды могут жить в течении 3 дней и яйцеклетка после выхода из яичника живет 3 дня) отсуда такие цифры.
<3 Tanechka <3
Могу подсказать как зачать мальчика или девочку. Если вам не всё равно пол ребёнка.
А сейчас самые те дни и наступили для зачатия.
С 8 по 15 число. Вообще овуляция происходит с 10 по 15 день цикла ( + -2 дня) . Это самое благоприятное время для зачатия.
Женя Мусони
http://www.vedu.ru/programming/ Скачайте программку!)))))))