Беременность и роды

Девочки, помогите мне пожалуйста! Вопрос о курении во вроемя беременности!

Моя подруга сейчас беременна. Они с мужем очень хотели малыша. У неё был выкидыш. Но Бог дал им второй шанс. Сейчас она на девятнадцатой неделе. Но все равно продолжает курить, и даже иногда пьет пиво. На все мои возражения они отвечает, что пока толком не может осознать, что у неё скоро будет малыш... А мне так больно за их малышка! Я сама когда беременная ходила, я не курила и не пила ничего алкогольного. Для меня это было само собой разумеющимся! И я не знаю толком, чтобы ей такого сказать, чтобы она перестала курить! Пожалуйста, расскажите, кто знает, подробнее о влиянии курения на малыша! Заранее спасибо!!!
горбатого магила исправит
Елена Гринчук
Лучший ответ
Знатная ты сплетница... пусть себе курит наздоровье....
значит, не так уж и хочет ребенка. Влияние простое: как рождаются дети с пороками развития, предрасположенные к астме, диабету и прочим "милым" заболеваниям? Заячья губа, волчья пасть? За это большое спасибо смолам, никотину, алкоголю, наркотическим веществам. Еще можно вспомнить сиамских близнецов. Дура она у вас.
Настя Коваленко Не спорю, дура... Но нужно же хоть как-то попытаться объяснить! Малышок же не виноват в том, что мама кретинка!
у неё своя голова на плечах.
Замаж ей рот дерьмом!
Лера Кравченко
Со мной лежала одна девица, у нее ребенок умер во время родов, было кислородное голодание, она всю беременность курила, и пила пиво, как и ваша подруга. После родов она бегала в подвал курить, а через 3 дня сбежала через окно. Вашей подруге не нужен ребенок, а то, что она еще не осознала, так и не осознает никогда. Только когда будет по больницам с ним ходить, вспомнит.
А зачем вам такая подруга, если сами не курите и не пьете пиво? Чем еще заниматься с такими подругами? Ну и родит еще одного задохлика, так не вы же будете таскаться по больницам.
а не лезть, куда не просят, не вариант

по-нашему надо обязательно эту проблему в ответах обсудить, чтобы чужие тетьки-дятьки пообсирали твою подругу. в этом настоящая дружба и проявляется.
Лиля Леонтьева
да мне плевать, что там чужие подруги делают))))))
~Елизавета~ Ф
Если немного, то думаю не очень страшно, а что касается пива.. . У меня во время беременности как-то возникло безумное желание "хочу пива и все тут", потом решила спросить у врача, мне разрешили выпить бутылочку 0,3. Как я душу отвела)) ) И доча норм, скоро 4 года)
жизнь так устроена, что дебилам сложно запретить плодить дебилов.
дочь знакомой курила, в 4 года нашли у ребенка рак, от химиотерапии он просто сгорел
Дина *****
знаете, всяко бывает, у здоровых, не пьющих, не курящих родителей, которые за год готовились к рождению ребенка -рождается насквозь больной ребенок ,
а у горе-мамаши, которая бухает, именно, бухает (а не пиво пьет, иногда )пятеро детей и все здоровы... старшая уже в вузе учится (((а мамаша уже 5го родила недавно ((вот как так?
и говорит, что со всеми детьми пила и курила
и свою голову не приставишь, увы, можно конечно, ей фото показать, сайты, ну, начнет она от вас скрывать, что курит... пока сама не захочет, вы никак повлиять не сможете (((
Происходит кислородное голодание плода (так как кровяные тельца, разносящие кислород по организму, при курении вступают в соединение не с кислородом, а с угарным газом и он поступает к органам вместо необходимого кислорода) . Мамаша с узким мышлением!!!! тем более если она и бухает (иногда)! видно не очень ей вообще надо!
Cvetik *****
пипец ты пишешь сначала что понимаешь как это вредно а потом пишешь расскажите о вреде курения. сама что ли бросить не можешь?
Настя Коваленко Я не курю просто вообще. Я в теории понимаю, что это вредно, а о чем-то конкретном сказать не могу.
ваша подруга совершеннолетняя? Сама своей головой живет? Ей и решать как жить .
Ujhjkj Iujiojjko
Чёт не похоже, что они очень хотели малыша! По-моему ей всё равно, какой он родится, здоровый или нет! Если в коробчонке пусто, то тут ничего не поделаешь!
Не лезь не в свое дело!
а мне вот малыша жалко, он ведь не выбирал себе мамашу идиотку!!!
жаль малыша ((( Жданов рулит, посмотрите его лекции, покажите подруге. Хотя навряд ли поможет
ничего не будет, да и какая вам разница. вы всего лишь подруга, вы не отец и не мать этого малыша
Нурзат М
посмотрите вместе с подругой лекции Жданова о алкоголе и курении... скачать можно в интернете, на торрентах..
Елена Козловская Да что ей там смотреть??? Ей всё равно, она думает о своих удовольствиях! Да, я тоже пиво люблю и даже очень, но во время беременности ни ни! Может и можно было глоточек, но эт ток дразнить себя)
Вы же подруга и только... У нее своя голова на плечах, муж рядом, своя семья. Высказали свое мнение и хорошо. Но не более. Это просто не ваше дело.
потом она не поймет, что его родила, не поймет, что он заболел, не поймет, что подрос, и т. д.
Это конечно очень плохо, плацента конечно задерживает большинство вредных веществ но если они поступают в малых количествах, (это курево, алкоголь, кофе и т. д. ) и плацента от этих веществ сильно изнашевается, это может привести к кислородному голоданию плода. К стати не много пива не повредит, в хмеле содержится какой-то витамин, но это не значит что можно целую бутылку выпить, хватит и маленького стаканчика, Доктор даже советовала если хочешь выпить то покупай Reds. я например 1 или 2 раза в месяц себе позволяю.
Ребенок желтый будет .
Le пусть курит, только не так часто! Ничего ему не будет!
Зоя Храпко
курить ни в коем случае, а пиво до беременности ненавидела, а забеременнела-хочется иногда глотка 2-3 и все! на работе коллега тоже беременна на таком же сроке и курит не может бросить, но резко бросать тоже нельзя, нужно сокращать до минимума и потом бросать! так наркологи сами говорят!
Ира Краузе
кому как везет, берегите здоровье детей с первой минуты