Беременность и роды

привет, а вас тоже запоры мучали во время беременности?

как спасались от них, какие нибудь народные средства.я пью по утрам стакан кипяченой воды и столовую ложку масла рсттельного, помогало раньше а теперь нет,а что вы делаете с этим?спасибо
Мучали, причем я пачками ела ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ, а он крепит.... Заваривай чернослив и пей этот настой, очень помагает грейпфрукт (только кожицу, которая горькая тоже надо есть) , могу посоветовать "ЛАКТРО-ФИЛЬТРУМ".
Di Diya
Лучший ответ
ешьте натощак кашу геркулесовую на воде . только настоящую крупу готовьте . и помогает, и безопасно
не мучали)) )

но думаю проблема в еде (+к бенременности)
супы ешь, чернослив, каши
Я пользовалась микроЛаксом. Эффект через 5 минут
Чернослив кипятком заваривала и пила натощак + дюфалак
ела все и запоры не мучали.
да в конце беременности и после тоже немного.. ела чернослив и кефир только сегоднейший
Nana Lochoshvili
Как говорят, нужно пить больше воды и есть больше клетчатки. Сухофрукты помогают. Но мне сейчас не помогает ничего, если честно. В первую Б. к 16 неделям все благополучно закончилось, а сейчас в 19 недель все только началось. Если не хожу более 2 суток, то тяжесть такая страшная в животе. спасаюсь свечкой папаверина
Оксана Можина
Елена Бондаренко тоже ставлю папаверин, мне сказали ставить после того как схожу в туалет, а я второйдень не могу
вначале очень мучалась, чернослив ела и киви очень помогал...
всё верно: на завтрак кашу геркулесовую на воде с черносливом, запить дюфалаком. Еще можете Нарине в аптеках купить. (кисломолочный напиток, обогащенный бифидобактериями, нормализует микрофлору кишечника) . а свечи с глицерином можно, только не каждый день. Успехов!
Оксана Лёсина
запоры -обязательная роскошь во время беременности
меня не мучали.
можно поесть чернослив.
Дюфалак- от запоров, беременным можно.
Наталья Бут
Елена Бондаренко не помогает
Если гемоглобин низкий, врач прописывает пить железо (помоему Сорбифер Дурулес называется) Вот от этого лекарства бывает жуткая непроходимость пищи.
хилак форте, и молочницу лечит и кишечную микрофлору восстанавливает!
Cocieri Adriana
Очень хорошо помогают БифидоЛактобактерии. Которые продаются в аптеках. Срок годности не привышает двух, трех недель.
Наталья М
Меня после родов мучали. Есть свечи глицириновые, правда я не знаю можно их беременным или нет. Я еще свеклу ела, она тоже слабит.