Беременность и роды

Мамочки,вы своим малышам попу в роддоме мыли проточной водой?

кипяченая вода это когда ребенка полностью купают и попадает на пупок вода. пока пупок не зарос рекомендуют кипятить воду и то дома даже никто так не делает, просто добавляют марганцовку или отвары трав
Татьяна Штенько
Лучший ответ
конечно, а какой же еще? там другой нету) а про кипяченую воду - брехня!
Проточной из-под крана мыли.
Это пуп надо кипяченой мыть. А попу можно любой.
Dana White
Попу и в роддоме и дома мыла проточной водой.... и купала в ней же... ничего страшного... а кипяченой купать нужно только пока пупок не заживет...
Елена Нарожная
из-под крана мыли.
Aitolkyn Serikbol
конечно проточной и дома тоже.. . и никогда не купала в кипяченой воде.
Алла Жмайло
конечно. неужели кипятить собрались?
Ну да.... И вообще его проточной водой мыла... Книга-то какого года? Когда вода только в колодцах была?
Сауле Омарова
Наталья Киселёва Я в инете читаю...
у нас были детские влажные салфетки, ими протирала.
понятия не имею. за 10 дней я не мыла его ни разу. думаю что м/с детского отделения воду не кипятили.
конечно проточной, нафига кипяченой -то? я свою купала первый месяц в кипяченой воде из-за непонятной аллергии, а подмывала только проточной
Лара Береза
с самого рождения мыла проточной.
Ольга Павленко
и мыла и купала в воде из-под крана и в роддомк и дома
никогда кипячеой водой не подмывала ребенка и в роддоме тоже.
|L
|Jivu Lyubya Lishtebya|
нет. мне привезли кулер например ))))))))
Инесса Kузина
нет в роддоме мы им вытирали специальными средствами какими то мазями, кремами и т д но под водой не мыли
Нет, не мыла, а только влажными салфетками вытирала, у нас в роддоме даже пару дней не было горячей воды.
в роддоме проточной.... была жарень прошлым летом... у нас там мамы ополаскивали детей прям под краном.. .
никогда не мыла в кипяченой..
о! мы вообще не мыли в роддоме-не давали нам!
Наталья Киселёва Как так?Только влажными салфетками что ли?
акушерки только так и мыли. и дома рекомендуют делать так же.
Наталья Киселёва Как так?Проточной водой?
проточной, а купали с травами
я вообще кипяченой не мыла ребенка! Марганцовку добавляла и все! А в роддоме мыла из под крана все нормально было вам ванночку с кипяченной никто там не нальет!
водой из подкрана и салфеточками
Bakuan
я под краном подмывала. в роддоме негде взять кипяченую воду. все девчонки подмывали так
Ра
Раушана
И в роддоме, и дома проточной водой. Кипятила только для купания, пока не зажила пупочная ранка.
конечно.. кипяченой воды в роддомах нет
Валюша Angel
проточной, конечно. я никогда и не слышала, чтобы кипяченой водой купали. бред какой-то, нафига?
Mehri Rejepowa
ага, еще кипяченой водой ванночку набирают, чушь какая-то..
Вера Калугина
Наталья Киселёва Нет ни чушь...А купают в кипячённой!
Вера Калугина кто купает? лично я ни одному из троих не кипятила, причем ни разу не забивала себе этим голову. вы еще наверное боитесь, что вода в ушки может попасть)))
Вера Калугина вопрос к мамочкам, думаете я ею не являюсь? я одна из тех, кому адресован именно ваш вопрос, мария абросимова. и не надо злиться, лучше прислушаться к таким как я, все эти хлопоты лишнее- во-первых вы тратите свое и без того драгоценное время, а во-вторых усложняете работу иммунитета вашего малыша, потому что он всеравно столкнется и с проточной водой и с немытыми пальчиками в рот и с другими бытовыми опасностями... а для пупочка проточная вода ни капельки не страшна, если вы соблюдаете все правила гигиены и обработки после купания. счастья вам и малышу!!!!
мыли-мыли
У нас в роддоме ребенка приносили раз в 3 часа для кормления, и все - ухаживали сотрудники
из под крана мыла.
Конечно, попу можно. а что касается кипяченой воды, то это из-за ранки на пупке, пока не заживет, нужно малыша купать в прокипяченой водичке.
В роддоме акушерки и показали как мыть под краном. Ничего страшного от некипяченой воды. Мне главное понравилось как показали держать: положить на левую руку, а кистью (пальцами) держатьза левую ногу. Так никогда не уронишь. В книжке уж совсем стерильно написано, там еще написано, что надо ежедневно делать в доме влажную уборку.. . Как интересно ее каждый день делать, если нет бабушек-дедушек и все сам?... Мы единственное гладили белье до 4 месяцев (больше нас не хватило) , так многие крутили пальцем у виска.
можно мыть проточной водой. даже нужно. но пожалуйста, не кладите ребенка или его попку под саму струю! ! в жизни всякое бывает, и были случаи когда из-за простых привычных перебоев с водой (помимо вас в соседней палате откроют кран, и у вас уже льется кипяток) ошпаривали младенцев. набирайте воду в ладонь, а потом уже с ладони мойте бейбика своего.
проточной мыла ...
К тому же прохладной, из под крана в раковине для мытья рук. И всё в порядке!! ! Лишняя стерильность только вредит. И после возвращения из роддома домой не нужно стерильности, пусть растёт в обычных условиях. Никаких хлорок, кипячений белья, кварцевания комнаты.. . Здоровее будет! Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!
я первую дочу рожала в марте, у нас в полате не было горячей воды. брали пеленки мочили в холодной воде и грели на батареи и потом протирали маленьких
A мы в роддоме мыли сами. Врачи сами говорят мыть под проточеной водой. И дома я ни чего не кипятила. В обычной воде купала с марганцем