Беременность и роды

Малышу 2 с половиной мес, насморк и немного покашливает, температуы нет ттт, что делать может скорую вызвать?

завтра вызвать врача
Светлана Ситникова
Лучший ответ
лучше участкового врача завтра .
Екатерина .
Зачем? Они сейчас не разбираются, раз хотите экстренной помощи - отвезут в больницу. Завтра врача участкового вызовете. Кашляет он от того, что сопли в горло стекают.
так по телефону 03 позвони там посоветуют.
Ольга Фролова
если есть дома тантум верде брызни на ночь и утром по одному разу, я своей в полтора месяца брызгала и аквамарисом носик закапай а утром на дом врача!
Natali Лещенко
просто врача вызвать нужно.
Yan Vika
Я бы не рисковала и вызвала врача.
нужно врача и срочно! хотябы неотложку вызовите чтоб просто посмотрели. у нас тоже был просто насморк и кашель и ребёнок подавился мокротой еле откачали в больнице потом и до неё.лежели 2 недели под капельницей. Извините если пугаю, но просто такого врагу не пожелаю что я пережила. в таком возрасте малейшиё кашель очень опасен
Нургуль Исина
а мне интересно он прям сейчас только кашлять начал? Днём нельзя что-ли было врача на дом вызвать или завтра?
утром врача вызвать
Педиатора вызывать надо! Такие маленькие детки не умеют дышать ротиком и поэтому для них большая проблема если заложен нос. Если Вы не знаете, что делать и срочно нужна консультация врача - звоните лучше в скорую и спросите у них как поступить, они Вам помогут. Позвоните сейчас! Температура вещь непредсказуемая, сейчас ее нет, а через 30 минут уже есть. Насморк и покашливание бывает еще и как следствие аллергии на что - нибудь: пыль, подушка, одеяло, если кормите смесями, то и на смеси может быть, на молочную продукцию, кроме грудного молока, на рыбу, глютен и многое другое, иногда достаточно просто продуктом дотронуться до кожи и это может вызвать и насморок и кашель, тогда Вам капли фенистил в помощь, они от 1 месяца, против всякого рода аллергии, три капельки достаточно, хотя в инструкции написано 5 капель, педиаторы по три рекомендуют в этом возрасте.
Попробуйте для начала высосать сопельки и закапайте ПРОТАРГОЛ отпускается в аптеке в отделе - рецептурном. очень хорошо помогает. если не получается высосать сопельки закапайте каланхое перечный ребеночек прочихается и все выйдет. обязательно надо высасывать сопельки.