Беременность и роды
что посоветуете от отёков?
Таблетки Фуросемид. Вобще чудное средство от отеков и вывода лишней жидкости из организма. И стоят всего рублей 15.У меня отеков никогда не было, но врачиха всегда сторого контролировала вес набранный за неделю, и если наберешь 100 грамм лишних, ложила в стационар на разгрузку. Так я потом купила Фуросемид, за день-два до приема, , попью его, побегаю в туалет, и вес вообще получается как будто не прибавлялся)))) так скажем хитрила. и при беременности можно пить эти таблетки
мне только выход в декрет помог, когда начала больше лежать и меньше сидеть.. . а так вообще ужас был, когда вечером муж забирал с работы, я выходила в шлепках, так как в другую обувь не лезла.. . а на дворе зима была, потом весна.. . холодно однако:))
меньше пейте, побольше яблочек кушайте если жажду испытываете, рис не кушайте, он воду задерживает.. . поменьше сидите, лучше лежите или ходите.... у меня вот все равно отеки бывают. врач просто пишет-отеки беременных в карточке и все... выидимо анализы хорошие так и не торопиться мне выписать что то
почечный сбор пить
эуфилин. Принимать его или нет ваше дело) можете у врача спросить можно ли вам его.... я в роддоме только им лечилась (1т три раза в день) и щас допиваю упаковку... ничего не давали больше, ни чаи, ни капельницы, ни отвары....
Мочегонное.
Меньше употреблять жидкость, пить завар брусничного листа.
по меньше кушать соленного, соль удерживает воду в организме!
Чт0 касается псих0соматики :
Если у тебя возник отек, твое тело сообщает тебе, что ты сдерживаешь себя из-за недостаточной уверенности в своих способностях и талантах. Ты сам создаешь себе препятствия и ограничения. Ты должен сдвинуться с места и рискнуть, следуя зову своего сердца. Прими наконец какое-то решение, так как чем дольше тянется конфликт, тем сильнее ты рискуешь подорвать свое здоровье.
А так м0чегонн0е тебе в п0мощь
я борюсь с отеками таким образом: пить не больше 1 литра в день и 1 день сижу на зеленых яблоках (кладу их в холодильник и ем холодные - жажду утоляют очень хорошо) , как выяснилось это не очень трудно, зато ни отеков, ни лишнего веса!