Беременность и роды

не хочу в роддом....боюсь там будет плохо,будет больно и никому буду не нужна и никто не поможет и не пожалеет

а как было у вас?может у кого было такое же?как себя пересилили?
есть вариант-родить дома)) ) дома все пожалеют. Не хотите? Тогда выбора нет...
Виктория Бродовская
Лучший ответ
не переживайте. Может, и не пожалеют, но свои обязанности врачи все же обязаны будут выполнять и лишние проблемы им не нужны.
планида такая. мы для себя рожаем.
Не пожалеют конечно. У них таких как Вы каждый день десятками :)))
Когда схватки начнутся как то все равно станет кто там что там. Лишь бы родить быстрее.
Бану Калдыбай
я тоже не хочу. . пересилила как - ну схватки начались пришлось ехать) только платно рожала и все было супер)
не переживайте, все произойдет и потом даже вспоминать об этом не будете, мысли будут только о ребенке
а так и будет.
Галина Грачева
жалеть тебя там точно никто не собирается. там вообще так то помогают родить а не сопли слюни вытирают. не хочешь - дома рожай.
Врачи так так же как и другие люди ходят на работу, вот работа просто у них такая.... мы рожаем, для нас стресс, а они там это каждый день видят... всех не пережалеть.... если попадете в смену к персоналу изначально душевному, то нормалек, а так чего ждать от черствого человека? ..надейтесь, что все будет хорошо... я малыша рожала когда они в 12 ночи завели будильник на 4 утра и ушли спать.... потом пришли и занялись нами (рожавшими) я там не одна естественно была, в принципе все прошло нормально, было это все 2 года назад
Наталья Рей
А у нас жалостливый роддом)) ) Ко всем хорошо с заботой относились. В первый день до туалета и обратно водили как бы не отказывалась мамочка)) ) Правда. Ругали, но не орали если плохо сцеживалась и молочку не ела много. Правда там где я рожала - это лучший роддом в городе - все стремяться туда попасть. именно благодаря профессионализму врачей и отношением к роженицам и мамочкам.
А я мужа взяла с собой. Правда он не жалел меня особо, но мне как-то и не хотелось жалости.
Инна Байрон
Надежда Дуданова он не сможет быть рядом... мне придется быть там одной...
Инна Байрон Не факт, что не помогут. Вполне возможно, что вам попадется прекрасная акушерка, которая и массаж сделает если нужно будет и за ручку подержит и пожалеет. И вот например если о себе, то у меня просто схватки часов 12 длились, мне тяжко от этого было, а у вас может все за 3 -- 4 часа пройдет.
а у вас есть выбор? ну оставайтесь дома рожать... только за здоровье вашего ребенка никто не отвечает...
Анна Жерняк
врядли... а ты можеш попробовать пересилить себя и в роддом не идти... может рассасётся...
ну а как по другому? больше негде