Беременность и роды

А с вами в роддоме обращались как-то плохо?

моей сестре было плохо (после родов вроде как) . попросила укол. медсестра послала её куда подальше (ну или как-то..) . пришлось сестре идти куда-то самой. у лифта главврач увидел. что она плачет. спросил что такое. и указал медсестре. чтобы та укол сделала.
у меня вообще как в тюрьме было.. . не выйди не зайди.... и когда упало давление и мне стало плохо--не могли допроситься позвать врача и медсестру померять давление. прошло часа 3 когда они явились. и это не смотря, что я сама медработник со стажем.... в итоге я натурально оглохла на целых 2 недели.. . сейчас вспоминаю это со слезами на глазах. обида давит невыносимая.. . я в ужасе от того, что там работают такие же женщины, рожавшие детей, прошедшие через то же что и мы.... прочла ответ девушки, которая на 38 неделе и хочу дать совет------платите деньги.... не жалейте хотя бы ради ребенка и себя!!!! у этих ...нет ничего святого.... я пишу и плачу.... я чуть не умерла от ишимического инсульта.... я не могу успокоиться.... какое безобразное отношение. мужчины врачи более жалостливы чем женщины--матери!!!! спасибо вам за вопрос.... и храни всех господь и беременных и уже рожавших.. . удачи Вам, девочки!!!!
Аружан Сактаган
Лучший ответ
Алёна Бреденко А что Закон говорит? нельзя с такими как-то разобраться????в шоке от написанного!
Ой! Кругом такие ужасы ...у меня единственный минус был - языковой барьер, я рожала в Мюнхене. И по этой причине ко мне постоянно заглядывали и проверяли. Но вся подляна была в том, что в ответственный момент переводчитца встала в пробке и не успела доехать. Такого концерта сурдоперевода я еще не видела )))) !!!
Родила отлично и быстро, пару раз ругнулась на великом и могучем. Потом нас с дочей отвезли в бокс, а там всю неделю со мной мама была, я рожала по контракту класса VIP - все на цыпочках ходили.
Елена Шкредова
Tania Без Фамилии Эх, счастливая, всем бы так...:)
А, во сколько роды обошлись?
нет, потому что мне не нужно было ничего
Мне вообще детей с роддома не отдали
Ко мне относились очень хорошо, подходили каждые 5 минут и спрашивали не усилились ли схватки, когда попросила попить сказали что пить нельзя, но дали влажную марлю что бы губы протирала. Ни от одного врача не разу не услышала грубого слова. И когда головка полезла врач спросила хочу ли я это увидеть, я сказала что хочу, это было так здорово. Хотя может отношение персонала действительно зависит от времени суток. Я рожала днем.
А в патологии, я там лежала почти 2 недели до родов, отношение было как к какой то собаке.
Вообщем-то нет. Но и особо хорошим обращением это не назовёшь, это при том что рожала я по контракту. Во время самих родов всё прошло хорошо, но это благодаря тому, что мне попались опытные и доброжелательные врачи. А вот потом всё было вовсе не лучезарно. Никто практически не объяснял что делать с ребёнком, на вопросы отвечали нехотя. Но это зависит от человека, были и те кто охотно помогал и подсказывал
ой мама, девочки. ЩАс почитаю страсти и рожать передумаю. А у меня 38 недель. Делать-то че?)))) )
Н*
Надя *
Айман Сейткалиева Не переживайте,я вот для себя решила,что всех там порву наФиХ,если что не так!!! Захочу орать,буду орать и пусть только чего положенного не дадут или не сделают,я им там выдам по первое число!!!!Не давайте себя в обиду!!!!
а я рожать пришла в 5 утра. всех разбудила. врачиха довела меня до слез. у меня схватки, а она со своими вопросами. я говорю, что не помню, а он тяф, тяф.. у меня даче схватки прошли. в итоге родила через 3 дня. но какого было мое удивление, когда второго я рожала тоже у нее. оказалось, что если ее не разбудить, то нормальная тетка))))
Вера Митряева
Татьяна Валерьевна Вы, наверное, когда второй раз её увидели, чуть с ума не сошли. Хорошо, что все нормально кончилось.
А мне наверно просто повезло с роддомом и и медперсоналом ...только доброжелательное и внимательное отношение ни одна просьба не оставалась без внимания! Я уж было подумала что в нашей стране что- то изменилось в лучшую сторону..
а я вообще без подушки спала 10 дней, на своем полотенце, спрашивала подушку, на меня такие глаза медсестры, -А нам спать на чем? говорят, так и болела у меня голова от твердости. да, а еще мне его принесли кормить, и сказали, что мой сын все их пеленки про.... ал.
Ирина Шилина
Алёна Бреденко про...ал)))))))))))
Аружан Сактаган Таня, я в шоке просто!!!!вот твари мерзкие... сами себя забыли... бога не боятся!!!!
Татьяна Валерьевна Слушайте, ну это вообще ужас. Сами они прос..али ваши подушки. Уроды.
Кошмар какой, медсестре надо было на дверь указать.
Marusia Dusina
Я рожала в 67больнице (роддоме) Москвы.
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ АД !!!
Тоже пожалуюсь, сейчас вспомнила, а то хотела написать, что все было отлично. Первого рожала в 1992 году, в роддом моя мама несла все свое: шприцы, системы, бинты, вату, лекарства, стойку для капельницы, не удивлюсь, если инструменты были тоже свои (меня кесарили), в роддоме был полнейший голяк. Единственное что мама не учла, что не будет даже вазелина, мне банки после операции поставили на моем же сливочном масле. Когда я, дуреха 17 летняя, заплакала и пожаловалась на боль, услышала все что думает м\с о таких малолетних ша---вах. Ну и терпела до потери сознания, как вы понимаете, банки с меня сняли вместе со всей кожей, а молоко пришло, все раздувает, ни как не ожидала что в роддоме загнусь из- за ожогов. С цветами и тортами принесли на выписку огромную банку вазелина!
Обращались. Очень грубо говорили и просили не кричать (хотя я ещё и не начинала) . На мою соседку накричали так, что я до самих родов молчала как рыба, и только тяжело дышала во время схваток. Когда услышала, что уже ребёнка толкать надо как заору : "Я рожаю! " . Медсёстры думали, что я вру. Одна подойшла, завернула одеяло : Ну и где же головка? , невыдумывай! " Я от наглости сознание чуть не потеряла. А через 5 мин. родила. В шею таких гнать надо. Просто ребёночек здоровенький родился, я очень радовалась и простила их тогда.
Юлия Чумакова
бывает, не все еще в нашей медицине ладно, главное в таком положении стараться не реагировать так остро и болезненно чтобы не сказалось на ребенке
Мария Байкова
Аружан Сактаган в таком положении ,Танюша, не возможно реагировать по другому....само положение, т е беременность вызывает обидчивость и раздражение... неужели вы сами этого не помните????
Мария Байкова конечно помню, хотя моей дочери уже 16 лет. Я сама приехала рожать и попала в пересмену, принимать не хотели; но я очень старалась успокоиться и обратить все свое внимание только на себя, конечно понервничать пришлось, но ради будущего ребенка вытерпишь все унижения лишь все разрешилось благополучно
я очень внимательно подходила к выбору роддома, наконец выбрала!! ! в 5 утра отошли воды, вызвала скорую, приехали ...мне сразу нахамили. т. к. пакеты мои оказались оч тяжелыми и мне пришлось тащить их самой! сделали клизму и указали на унитаз одиноко стоящий в углу, занавески не оказалось, к медсестре пришла в это время подруга с дочерью и они очень мило беседовали стоя практически напротив меня!!!! привели в предродовую заведующая просмотрев мою обменку велела идти на кресло. посмотрела, всё закрыто чем-то обкололи, поставили капельницы и всё, я осталась одна!! ! где-то через полтора часа пришла медсестра- а почему это вы капельницу сами сняли?? ? возмутилась она!! ! ШОК!! ! сквозь боль я смогла выдавит только злой взгляд! пришла врач - что-то у вас ничего не изменилось!! ! ещё укол и капельница! привезли ещё одну девушку рожать. шло время мне всё капали, кололи что-то! БОЛЬНО!!! пока я лежала мучилась ту девушку которую привезли ещё раз осмотрели и решили, что её пора кесарить, увели. родила! я лежу! уже не выдержала и спросила у медсестер- а со мной что, кто-нибудь посмотрит? но внятного ответа не последовало! потом сново пришла врач ( прошло где-то часов восемь, с момента приезда в роддом) полное раскрытие, обрадовала меня доктор!! ! тут мы начали тужиться, в общем тужилась я где-то часа 2.5 или 3 точно не помню, бесполезно, не идёт и все! а я ещё подумала, а как она ничего не сказала по поводу моего узи так как плод у меня был крупный ( 30 недель 2700!!!)последнее что я помнила лужи крови и всё вокруг в салатовых пятнах... обморок.. . кровь... обморок!!! во время кесарева я очнулась и видела как доставали ребёночка у меня из живота! ! больно не было! провал!!! палата.. . капельница, пришла медсестра, сняла кучу состоящую из ледяной грелки и большого тяжелого мешка у меня с живота.. . не предупредив что будет больно, начала давить на живот ( чтобы вышла кровь из матки) БООООЛЬ АААДСКАЯ!!!! и так 1 раз в час на протяжении 6 часов!! ! ночью я не спала, котетр, капельница, боль, мешки на животе! утром встать сама я не смогла было такое чувство будто я посадила гектар картошки, мне показалось. что я сорвала спину! пить было больно. т. к. болело горло после наркоза! потом пришли детские медсестры и сказали, что мальчик хороший, крупный 4050 вес и рост 59 см. ( я думаю по последнему узи можно было это увидеть) ну а дальше что, ничего особо не изменилось только, что крошка моя рядом была! да забыла сказать рожала я платно, договаривалась с заведующей зарание, нот ак как роды меня совершенно не устроили, деньги я решила заплатить через кассу и квитанцию принесла буквально перед самой выпиской!
Айман Сейткалиева Вау....вот это даааааааааааааааа....
Людмила Ожегова какой суд? ничего не докажешь, действовали в рамках своих возможностей! просто я должна была попробовать родить сама, вот поэтому и промучили с потугами! они же не могут всех подрят кесарить, хотя меня должны были сразу, по причине вышеупомянутой!
Я вполне нормально рожала никаких проблем не было. А вот другие рожали было не очень. Это наверно кому как повезет....
Кому как, а мне все три раза везло с людьми ))
Lesya Леся
Зачем вам это знать, понятное дело в России живем у нас тут все так. Если скоро рожать думайте о хорошем, а если не скоро, то тем более. А то вот начитаетесь и детей не захотите.