Беременность и роды
Мечтаю взять ребенка из детского дома но боюсь что пойдет по стопам биологических родителей, никто не сталкивался с этим
Не бойтесь. Посейте доброе зерно, и оно обязательно принесет свои плоды. Если судить, что все предрешено генами человека, тогда самая жизнь по сути бессмысленна, а это не так. Воля человека свободна, даже Господь не имеет власти над ней, поэтому, подарив несчастному тепло, вы покажете ему - как можно жить еще, дадите альтернативу для дальнейшего развития, и с вашей помощью он обязательно сделает правильный выбор. Я лично преклоняюсь перед такими людьми, как вы. То, что вы хотите сделать - настоящий подвиг. Дерзайте, и Бог вам в помощь!
Анастасия Гаврилова
Спасибо большое за поддержку!
Это полный бред. Все зависит от социума и воспитания. Может быть лишь предрасположенность е чему-то
И гены, и воспитание. В общем, результат непредсказуем... Раньше-то сироты были в основном от обычных умерших родителей (война, несчастный случай), а сейчас многие отказники - дети алкашей, наркоманов...
Соседи взяли из детского дома двухлетнюю девочку. Умница, отличница, пианистка.
В 9 классе как бес вселился, начала курить. выпивать, бросила школу, ушла из дома.
Вернулась беременная, родила девочку, оставила родителям и снова исчезла.
Через пару лет привезла новорожденного мальчика. Сказала, что если не возьмут, отдаст его в детский дом. Взяли.
Сейчас у неё снова новорожденная девочка, но растит её сама. Образования нет, профессии тоже. Родители чудесные люди, но гены взяли своё.
Мне кажется с такими мыслями брать ребенка не стоит - вы сами его и сгубите. "Говори ребенку каждый день, что он свинья - и он хрюкать начнет" - есть такая поговорка.
Я не верю в блаженные сказки про то, что якобы гены не важны, важно воспитание. Генетика очень сильная штука
гены и зов крови - великое дело
Всё зависит от того, что будет заложено при воспитании. Как говорится: "чем удобряли, то и выросло"...
Общалась с женщиной, которая более 25 лет проработала в детском доме, вот она говорит, что я бы никогда не взяла ребёнка из детского дома, так как гены есть гены! Поступают крошки, оторванные от непутевых родителей, в итоге повторяютих же судьбу.
Анастасия Гаврилова
Вот этого больше всего и боюсь, мне тоже многие говорят, что дети повторяют судьбы своих родителей, а вас же вознинявидеть начинают
Гены пальцем не раздавишь. приемные дети это рулетка
Волков бояться - в лес не ходить, но я никогда-бы не взяла на воспитание чужого ребёнка.
смотря как воспитаешь... и что вложишь в него...
У меня знакомая работала в детском доме.. верит в гены 100%.Но опять же там и среда накладывает отпечаток. У одной усыновленный ребенок повторил поведение своих биологических родителей. Хотя семья интеллигентная.. Другая семья глубоко религиозная-девочке 21 год уже-замечательный человек... Все же от воспитания и от привитых ценностей и веры много зависит. Так что с Божьей помощью ...
Наркомания и алкоголизм не генетические заболевания. У меня несколько знакомых семей, где есть приемные дети, то все нормально. Все зависит от вашего упорства. Для того и существуют школы приемных родителей. Есть дети здоровые, но педагогический запущенные, то есть, например, могут в девять лет плохо читать и писать... ну это дело поправимое. Удачи вам, не бойтесь и не ставьте клише.
Если бы все шли по стопам биологических родителей, то все предки Чикатило и Джека Потрошителя резали бы, убивали и насиловали, но такого, как Вы знаете, не было. Как очень и очень мудро заметил Альбус Дамблдор : "Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор".
Алла Горлова
сынка Чикатило показывали
Так он тоже постоялец тюрьмы.
Людмила Кшановская
Гены наследуются до 4 поколения. вот они и плохие дети у хороших родителей
Есть много примеров, когда в хорошей интеллигентной семье ребёнок становится наркоманом или алкоголиком. И гены тут не всегда виноваты. Поэтому правильно вам тут до меня писали. Часто на человека влияет окружение и воспитание.
Думаю, стоит напомнить о карме. Карма человека не всегда от родителей зависит, а и от деяний самого человека. Если у вас много страхов, лучше ознакомьтесь со священными писаниями. советую послушать лекции Олега Торсунова или Сергея Серебрякова. Они истолковывают, в частности, Ведические учения и законы Вселенной на понятном многим языке + с примерами.