Беременность и роды
Просто интересно!Если у Вас было бы достаточно денег и возможность,вы бы взяли ребенка с детского дома?и + еще свои дети
В нашу семью взяли. Никто ни разу ни о чём не пожалел. КАК МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЧУЖОЕ???? А ну как твои дети принесут в подоле, и что? Тоже скажут, что чужое и на хрен надо? Нельзя такими быть. Взятый ребёнок в семью-это уже своё.Ты его приучаешь к порядку, постепенно он перенимает привычки семьи и уже не видишь чужого. Зачем тогда появляются мачехи, отчимы? Ведь это чужое... Ну не понимаю я людей, которых только своё волнует.
Анастасия Нуртдинова
Золотые слова=))) Знаите актрису Анджелину Джоли? У нее трое своих детей и трое из детского дома и она всегда и всем говорит, что она любит их всех ОДИНАКОВА и я ей верю=)))
Раиса Юртаева
согласна. муж и жена тоже некогда были чужими незнакомыми людьми, а потом стали родной семьей. а порой друзья бывают роднее братьев-сестер. и как это -взяли- потом отдали? ну какая разница какая у человека группа крови - он уже свой, домашний. у кровных родственников тоже тараканов в голове полно. и болезней полно - ым не идеально здоровы и утопично прекрасны. так какая разница. неужели из-за лишней тарелки супа в день семья разорится? странно это все..
Без проблем.
Пока мне своих хватает.
Нет, я не фанатею от большого количества детей, мне и своего одного достаточно
не исключаю такой возможности)
Никогда!!!
Мы такой вариант рассматривали, но в нашей стране с ее бюрократизмом и нетолерантностью своего родить проще.
нет, не взяла бы. это не мое.
если бы было достаточно денег. . я бы осуществила мечту многих -большой красивый дом. и большой стол в светлой столовой. и детки за завтраком . неважно, кладут ли салфеточки на коленки или кидаются блинами) а из детдома .. конечно взяла бы. . боюсь только, что это чревато - это был бы младшенький уже. . или младшенькая. . и, боюсь, под нашим с мужем наусськиванием-дети бы совсем ее или его избаловали ( ох избаловали бы) а в остальном конечно да.
ну банально, если бы у нас сейчас было свое жилье, может и взяли бы. не знаю - наверно к этому должно что-то сподвигнуть. мы пока ждем своего, даже не знаем как это, когда дети в доме.
для меня не материальный вопрос вперед, я бы чужого не взяла ни при каких обстоятельствах, просто знаю что не смогла бы его любить как своего
Нет. Когда-то я думала об этом. И муж был согласен. У нас уже был сын. Но потом я очень тщательно все взвесила и поняла, что я не смогу полюбить чужого ребенка так, как люблю своего сына. А вопрос тогда стоял серьезно. И сейчас я тысячу раз понимаю, что я была права. Ведь ребенок - это не собачка и не игрушка. Сколько таких случаев - берут ребенка и возвращают. Говорят, что совершили ошибку. А подумать что слабо было? Вот поэтому я и считаю, что правильно сделала, что я не совершила такой ошибки.
Мы с мужем об этом разговаривали как то и пришли к выводу что если когда то захотим то возьмём,. но только совсем малютку и обязательно европейской национальности.
Грандсерт Грандсерт
Это очень сложно с национальностью....Пока маленький может быть и беленький светленький,а потом раз и грузЫн)))))Мы тоже об этом думали.
пока что нет. Мне кажется до этого момента надо созреть, как до замужества и венчания. Ребенок это не шутка и надо предусмотреть все моменты. Я пока не готова. Хотя мы с мужем обсуждали этот момент.
Я бы взяла, только не из детского дома, а из дома малютки, т. е. совсем крошечного.
Нет. Я лучше бы ещё одного своего родила. Мне чужого не надо!
дело не в деньгах вообще. Вы представляете себе что такое растить чужого в 99% случаев нездорового ребенка? Наше общество в целом пока совсем не готово к усыновлению в принципе (в отличие от Европейских стран).
Анастасия Нуртдинова
Я из Европы, просто были интересны ответы, спасибо=)))
двое уж точно взяла. Если бы не нуждалась ни в чем, были бы деньги, жилье.
Да, взяла бы.