Беременность и роды

Кто недавно родил, подскажите, что в роддом приготовить с собой?спасибо

Nad-Ya Filll
Мой список. Пригодилось все.
ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ

1.Документы и их ксерокопии
2.Халат
3.Тапочки (резиновые)
4.2 носочков х/б
5.Шерстяные (по погоде)
6.Одноразовые трусы 1 уп. (5 шт. )
7.Лифчик для кормления и прокладки для груди (6-8 шт)
8.Послеродовые прокладки 2 уп.
9.Одноразовые пеленки 2 уп (по 5 шт)
10.Вода питьевая 2 бутылочки по 0,5-0,7 и большая бутылка минеральной
11. Крем «Бипантен»
12.Чай в пакетиках или кофе
13. Ложку, вилку, чашку, тарелку, нож
14. Ручку, блокнот
15. 2 полотенца, шампунь, крем, косметичку
16. Телефон, зарядка, фотоаппарат.
Для малыша
1.Подгузники 1 уп (20-25 шт)
2.Влажные салфетки
3.Жидкое мыло обязательно!
4.Одноразовые пеленочки 2 шт ( для пеленания на них, вытащишь из своих)
Все сложить в 2 пакета ближе к 36-37 неделе! !
Шоира Орипова
Лучший ответ
Котлеты, голубцы, картоху жареную))))))
Все что вам тут написали - забудьте. Топайте в роддом где будете рожать, там и спросите. А то насобираете всего, а там ничего кроме тапок резиновых и телефона не дадут взять.
послеродовые трусы, послеродовое прокладки, прокладки в грудь, памперсы, дет. мыло, присыпка
Eref Eref
Что брать с собой на роды
Перечень предметов необходимых в родильном блоке невелик и, по возможности, должен быть заранее готов. Самое важное, что ни в коем случае не рекомендуется забывать и иметь всегда при себе с момента получения – это обменная карта, главный документ бременной женщины. Еще из документов потребуется паспорт и страховой полис с родовым сертификатом, а также медицинская документация, не вошедшая в обменную карту. Все остальное вам предоставят в родильном доме. При желании вы можете взять с собой:
•моющиеся тапочки
•одноразовый бритвенный станок
•мобильный телефон с зарядным устройством
•гигиенические салфетки или туалетную бумагу
•небольшую бутылку воды без газа
•компрессионный трикотаж (при наличии показаний)
Все остальное вам потребуется уже после родов.

Что брать в послеродовое отделение
Послеродовое отделение нашего роддома предоставляет все необходимое для малыша и его мамы.
При желании Вы можете взять с собой:
Список для малыша в послеродовое отделение:
•защитный крем под подгузник
•комплект одежды на каждый день (распашонки 3-4 шт на сутки, боди, чепчик, носочки, царапки ит. д. )
•памперсы (от 2 до 5 кг)
•детское мыло или гель
•что брать с собой в роддом на выписку: зимой-теплое одеяло, теплую распашонку, 2 пеленки; летом - в зависимости от температуры воздуха распашонку, боди, шапочку, легкое одеяло (принести в день выписки) .
Список для мамы в послеродовое отделение:
•туалетные принадлежности
•белье (ночная рубашка, халат - 2шт. , послеродовое белье: бюстгальтер для родильниц, трусы и т. д. )
•послеродовые прокладки
•влажные салфетки
•крем (напр. бепантен) и прокладки для сосков
для ребенка- памперсы, пеленки, распашонки, шапочку, влажные салфетки, присыпка, мыло жидкое детское, для себя- средсьва личной гигиены, плюс прокладки.
В роддом:
Себе:
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Шлепки + тапочки
4. Носки (3 пары)
5. Одноразовые трусики
6. Бандаж
7. Бюстгальтер для кормления
8. Полотенце
9. Прокладки (2 упаковки)
10. Прокладки для груди
11. Влажные салфетки
12. Туалетная бумага
13. Мазь "Бепантен" (для лечения трещин сосков)
14. Зубная щетка + паста
15. Шампунь + маска
16. Гель для душа
17. Кремы + «мамма миа» для груди
18. Дезодорант
19. Гигиеническая помада
20. Бритвенный станок
21. Пакеты для гольфов (4 шт. )
22. Косметика + зеркало
23. Расческа + заколка + резинка
24. Тарелка, кружка, вилка, ложка
25. Мобильный + подзарядка
26. Блокнот + ручка
27. Книга по уходу за ребенком
28. Вода не газированная
29. Батончики мюсли + яблоко

Малышу:
1. Памперсы на 2-5 кг. (2 пачки)
2. Влажные салфетки для очищения (с маслом)
3. Присыпка
4. Детский крем увлажняющий
5. Мыло детское
6. Носочки + царапки + шапочка
17. Пустышка
я в первый раз когда рожала, ничего не брала с собой кроме тапок и набора для родов в аптеке... по скорой поехала, а на след день мне уже принесли всё что нужно