Беременность и роды

Девочки, посоветуйте, что мне делать?

Мне кажется, что у меня с моим 2-х месячным малышом какая-то несовместимость. Во-первых, он бросил грудь (ну это не редкость)... Когда я беру его на руки он начинает кричать, прям извивается весь... Успокоить я его не могу. НО!! Когда го берёт на руки бабушка (моя мама), он сразу успокаивается... Может, он просто перепутал нас?? И что мне делать теперь?
Вам самой надо успокоиться, он чувствует вашу тревогу, берите на руки и разговаривайте с ним какой он хороший что очень любите его и самое главное сами будьте абсолютно спокойны даже если кричит не надо его нервно качать и пытаться быстрее успокоить, плавные нежные покачивания, спокойны ровный голос...
Олеся Воробьева
Лучший ответ
Качай сама своего сына, не прибегая к помощи мамочки--и фсё получится. Привыкнет твой малыш, куда денется. :) Если он у тебя только запищит, и тут же самоотверженная бабушка несётся на помощь, то чего же ты хочешь? Так всегда и будет.
Может чувствует Вашу нервозность?
а может он чувствует как вы напряжены, ваши нервяки, вот и относится к вам так. А мать ваша спокойна. Вот он у нее и тоже спокоен.
1. хоть убейте не верю в пропажу молока, имхо - так хотелось кормить.
2. ребёнок всё чувствует, так что попытайтесь полюбить его, или почувствовать... настроиться на него морально.
Я такое же наблюдала, была у меня невестка такая, малыш успокаивался у бабушки, дедушки, у меня на руках, но не у родителей. знаешь почему - мамаша с головой слегка не дружила, психованная была, всем мозг выносила, и мужу. ребёнок у неё орал и ночью и днём, у бабушки на руках успокоится, уснёт, а мамочка ещё больше бесилась, что у свекрови успокоился, а у неё извивается от крика.
Ребёнок чувствует эмоциональное состояние мамы особенно. Внутреннее спокойствие, умиротворение, любовь и благодарность... и малыш будет спокойно спать, гармонично развиваться.
Н;
Натка ;)
вам надо почитать сообщество ЖЖ Лялечка. у вас скорее всего какие-то проблемы с грудным вскармливанием или у вашего ребенка с ним.. . может, ему больно стало сосать грудь. вас он с грудью ассоциирует, а бабушку нет, поэтому к вам не хочет на ручки, а к ней да.
по хорошему вам бы найти консультанта по грудному вскармливанию.
Aduma Alzoubi
успокойтесь, приласкайте его. Всё будет хорошо! Дайте малышу понять, что вы его всегда защитите. Бабушка просто более уверенно к нему относится, вот ему и спокойней