Беременность и роды

для чего в жк терапевт? по какому поводу к ней обращаться? или только по направлению гинеколога?

вот в моей ЖК по направлению, сама не могу попасть, т. к. карта всегда у гинеколога
Мария Кузема
Лучший ответ
За беременность ее 2 или 3 раза нужно посетить. Первый раз приходишь (гин. направляет) , она смотрит твою карту, анализы, если что то не нравится - назначает лечение. Потом приходишь к ней когда пройдешь всех врачей и сделаешь ЭКГ, со всеми результатами. Опять посмотрит. Если что лечение назначит. Ну и в поледний раз уже где то в 36 недель к ней, контрольный визит. А вот на счет того, если простыла, то нам простывшим-гриппозным вообще запрещали в ЖК появляться, все вопросы должны были быть только участковому врачу.
Давление, аллергия, простуда.... поводов для её консультаций масса.
Татьяна Ручина
у нас-любая болячка, кроме простуды
Люда Дбдтб
для того же, что и обычный терапевт
вы можете к ней обращаться, если вам необходима консультация терапевта
любая болячка и к терапевту
Если не дай Бог заболеете, то пойдете к ней!
Я к терапевту хожу каждый раз, когда по плану надо посетить гинеколога, сначала раз в месяц, теперь каждые две недели. Измеряет давление, спрашивает есть ли жалобы, смотрит анализы, делает запись в анкете. Все. Если есть жалобы - делает назначения.
если ты заболела, простыла и т. д то тебя направляют к нему, она выпешит лекарства, которые можно принимать беременной.