Беременность и роды

почему беременные все списывают на гормоны?))

Людмила
Вы просто представьте: ***цать лет девушка живет.... ее организм работает по определенному пути (не знаю как объяснить) , а тут на тебе - в нем же появляется новая жизнь. Что происходит?? ? Конечно же все в девушке начинает меняться!! ! Абсолютно все. Все процессы в организме, которые в течении этих ***цати лет протекали по одной и той же схеме - теперь просто ВСЕ начинает по-другому функционировать!! ! Даже самый главный орган - сердце - по-другому начинает работать. Одно из изменений - это гормональная перестройка. Одним повезло больше - они легко переносят эти изменения, а вот кому-то очень тяжело приходится (и тут ничего не поделать, у всех разный организм) . На этой почве появляется и ранний токсикоз.
И вот на протяжении всей беременности организм готовится к вынашиванию малыша. На каждом этапе происходят все новые, и новые изменения (это можно рассмотреть по триместрам беременности) .
Девушки учатся с этим жить все 9 мес.... (кому-то легче, кому-то тяжелее) . Так что, прежде чем обвинить в чем-то беременную, подумайте, может ей действительно тяжело?? ?
Агентство Рдв
Лучший ответ
А на что же ещё?))) если до беременности девушки могли вообще никак не среагировать на ту или иную ситуацию, а во время беременности им всё надо, всё обидно и всё задевает.))
чтобы манипулировать окружающими и творить, что хочется
Марина Колоскова Согласна на все сто...хотела ответить примерно так же)))))
потому что они виноваты (гормоны) , а беременные сами Божьи одуванчики)))
Irina Such
Некоторые беременные конечно именно что списывают, но таких все-таки меньшинство. Поверить не испытав на собственной шкуре - практически невозможно, но факт есть факт - крышу действительно сносит.
Про100 Зая**
Они не списывают, так и есть-огромный "взрыв" гормональный, увеличение количества прогестерона, отсюда и перепады настроения-физиология такая
ничего не списывают так оно и есть
Потому что так и есть, просто у одних процесс проходит бурно, а у других незаметно. Поэтому и реакции разные
Что бы не было сомнений в их идеальной родословной.
**
*ленусик *
потому что так оно и есть
потому что гормоны... штука такая странная... иногда так накрывает))
полностью согласна с малинкой, вот сегодня так хреново себя чувствую всех с самого утра завела, и успакоится не могу...