Беременность и роды

Кто как переносил токсикоз? Что вы делали? И почему он происходит?

В инете и спрашивала у людей пугают что от него там чутли не плачут. Я уже боюсь когда он у меня будет.
А может и не будет, многие легко переносят или могут справляться. Мама говорила, что у нее было только по утрам и проходило от кусочка черного хлеба. У меня же было намного хуже, три месяца стойкого токсикоза, все рекомендации из книжек - без толку, в транспорте не могла ездить, церукал - помогал слабо потому не стала принимать, нечего ребенка травить, тем более не помогает. Выход нашелся сам, я потом уже поняла - какой-то особенный продукт у каждого индивидуально. Мне помогла апельсиновая газировка и чипсы. Все как рукой сняло. Хоть везде писали, что это ни в коем случае нельзя, надо кашки, полутеплые.
Так что не бойтесь, если даже будет токсикоз - ищите выход, пробуйте продукты - что-то да и снимет неприятные ощущения.
Alina Georgievna
Лучший ответ
Пила чай с лимоном, больше гуляла на свежем воздухе, часто проветривала комнату, не переедала, в основном, ела овощи и фрукты. У меня легко протекал токсикоз, без больших неудобств.
Леся Завадская
Просто терпела и всё,ибо мне ни чего не помогало прошёл он в 12-14 недель... во вторую благо не было.
мне кроме капельниц ничего не помогало. У меня токсикоз был на фоне повышенных кетоновых тел. 3 раза на сохранении
мне ничего не помогало, это было ужасно
а может у вас и не будет, я иногда плакала так как он у меня был все 9 месяцев, как выразилась моя врач аллергия на ребенка
Полина Зеслер
Да ничего не делала, терпела просто... а может его у вас и не будет
Оксана Мишина
лежа в обнимку с тазиком.. .
Еще всякие мятные конфетки можно кушать и воду с лимоном пить.
А бояться ничего не надо, у некоторых людей его вообще не бывает
Марина Реймер
коккулин.
Меня токс отпустил только на 5 мес. , думала умру. Поэтому у меня большой вопрос в отношении рождения второго ребенка, слишком уж тошно было.
Везёт тем, у кого токсикоза не бывает ))
Причины токсикоза до конца не выявлены, хотя теорий несколько. Я склоняюсь к той, что уровень определенных гормонов меняется и действует на определенные центры в головном мозге женщины (например рвотный центр) , вот отсюда и все заморочки. Только кого-то это обходит стороной.
@l
@lи)-(О4Ka
мне кисленькое помогало, очень хотелось мяты, но в продаже ни где не было, потом вычитала что мята снимает тошноту. У многих индивидуальные продукты, прислушивайтесь к организму.
Nurgul Murzina
Лилия Чернакова ой.. а у нас авки одинаковые.. =) Прикольно.
Токсикоз начинается от большого выброса гармонов. Советую вам посмотреть фильм "В утробе матери"Он сделан в 4 мерном изображении-то есть реальное развитие малыша все 9 мес. И самое главное, что там ученый объясняет все, что происходит с мамой во время беременности. Не пожалеете! Мне было очень интересно!
Анна Радаева
меня от голода мутило, даже сейчас ещё проявляется иногда
тошнота, вялость, лень.... противное конечно состояние))) мне помогало от тошноты не вставая с постели съесть крекер, прям возле кровати лежали, а потом перешла на свежевыжатые соки- и вообще стало хорошо, каждый день пила разные- рекомендую!!!
Почему решили, что он у Вас обязательно будет? Не факт! И кончайте собирать у всех "истории родов"- все строго индивидуально!
недели две реально подыхала от токсикоза, да еще и слюнотечениестрашное. поделать ни чего нельзя пока организм не свыкнется. но иногда и без токсикоза обходится.
Bella Andressa
От токсикоза ни куда недеться, это естественная реакция организма. Хотя говорят, что у некоторых его небывает, у некоторых лишь при первой беремености бывает. У каждого организм имеет свою конституцию, так сказать.
Анна Радаева почему не деться?У меня его ни дня не было.Я вообще понимала,что беременна только потому,что живот расти стал.