Был, да еще какой. С 6 по 14 недели. Рвало по раз 5 на дню, есть вообще ничего не могла. Небольшое облегчение приносили капельницы с глюкозой, после них могла что-нибудь скушать и то, минут через 20-30 все опять уходило к "белому другу". Плюс ко всему низкое давление, ходила эти месяцы как тень... бледная, сильно похудевшая, шатающаяся... ужас просто.
А происходит это потому, что так организм матери реагирует на чужеродные клетки. Так что токсикоз, это своеобразная защитная реакция организма.
Беременность и роды
А у вас тоже был токсикоз? На каких сроках начался - на каких закончился? И вообще, кто знает, почему это происходит?
это индивидуально.
у меня токсикоз с самого начала был и до 8-ми месяцев.. . Как вспомню - плохо и сейчас делается
Мне спленин помогал выжить и выносить ребёнка
совсем не было токсикоза, хотя у меня двое детей
Ни чего такого не было .
не было...
а у меня был, только когда есть хотелось... .
после первого триместра прекратился!!
Не было вообще. Оба раза. Но были сильные отеки где-то после пятого месяца.
токсикоз с первого по последн мес всю беременность был. каторга! повышенная кислотность желудка. посл 3 мес спала сидя. изжога невероятная. и при этом никогда не рвало. мечтала о рвоте для облегчения. в 5 мес акушерка отправила по этому поводу на сохранение якобы в санаторий- и там благодаря климату воздуху диет питанию как рукой снимало. на выходной домой приеду и все возвращается. а с первых дней из горизонтального положения не могла выйти- чуть вставать-и мутит как будто вырвит. и не рвало...
тошнило всего один день, на 5 день после задержки.
У меня был, с 7 до 12 неделю. Сейчас полных 13, иногда тошнит по утрам, потом всё ок. Проходит токсикоз, до этого хуже было. У всех по-разному, у кого-то вообще нет.
токсикоз длится в среднем до 3 мес беременности. Возникает вследствие конфликта антител матери к клеткам ребенка