Беременность и роды
у меня токсикоз, что мне делать?
отсилы месяц беременности. как скоро это закончиться? и есть ли средства, что бы облегчить это состояние. прошу не язвить и не выставлять себя идиотом предлагая аборты.
Терпения тебе.. . Мне не помогало НИЧЕГО!! ! С 5 по 8 неделю жила только на капельницах, есть и пит не могла совсем, потом стало заметно легче.. . Рвало много, но уже с перерывами! Когда дочка зашевелилась стало почти замечательно, вего 2-3 раза в день! И так до конца.... Если предлогают лечь в больницу - ложись не думая! Будет легче, и там н нужно готовить кушать и дела домашние делать! ТЕРПЕНИЯ! ТЕРПЕНИЯ! ! ТЕРПЕНИЯ!! !
ОНО ТОГО СТОИТ!!! !

Наталья Возмищева
так на монго первого похож!это вообще
терпеть!) ) После 12-ой недели обычно проходит (но невсегда)
мне помогал грейпфрутовый сок
блевать!
Мне аскорбинка помогала,
что-нибудь кисленькое.. .
А вообще набраться терпения.. .
Конкретных средств нету,
длится у всех по разному,
у меня был в самом начале месяца два.. .
что-нибудь кисленькое.. .
А вообще набраться терпения.. .
Конкретных средств нету,
длится у всех по разному,
упаси господи, о каких абортах вы говорите!!!! короче обычно это заканчивается к 13 неделе беременности, я умирала во время первого триместра от токсикоза, меня спасал лимон, вода с лимоном, чай с лимоном, много лимоооона. Но не всегда конечно, но становилось легче, единственное что тебе придется терпеть.
мне ни лимоны, ни капельницы, ни что либо ещё не помогало (((((
Только и осталось, что ждать... .
Была так уверенна, что уже на 16 нед. всё прошло- но вчера вернулось (
То есть после 16- не постоянно, с перерывами, но ещё хоть раз в неделю продолжается (
Только и осталось, что ждать... .
пройди по супермаркету-найдёшь средство, в отделе фрукты или соки
у меня закончилось как исполнилось 4 мес. , при первой я спасалась дольками лимона, а при второй наедалась, и тошнота проходила.. . шоколад мне помогал и молочные шоколадные коктейли.. . шоколад в шоколаде.... вы подумайте чего вам сейчас особенно хочется.... и кушайте или пейте....
У меня уже 9 месяцев токсикоза, до сих пор не знаю что с ним делать=(
Наталья Возмищева
о боже!!!как мне вас жаль!!!
У меня токсикоз начался с 5-6 недели и длился месяц, может витамины помогли? я прочитала в Интернете, что помагает Витрум пренатал, купила и начала пить, всё прошло. Врач назначала Церукал, но от него неприятные ощущения, как будто еда в горле стоит, старайтесь не запивать пищу водой, не есть супы ( еда и питьё отдельно) . Желчи у меня много выходило-пила Эссенциале.
Продолжается где то до 3 месяцев. Облегчить никак. придется хочешь не хочешь блевать. Если сильный токсикоз ложат в больницу под капельницу.
попробуйте грызть крекер или галетное печенье. Мне помогало. А пройдет, возможно после 3 месяца, а возможно до конца будет. Удачи.
Тошнота, запарь мяту перечную, чайную ложку на кружку воды, 5 мин. и пей, мне очень помогала, когда терпеть уже не могла) Будь здорова!
увы терпеть и ждать пока эта "радость" закончится.
Ждать, когда он пройдет, меня переставало выворачивать, когда я высыпалась...
Терпи! Дорогая!
Методом исключения подбирай еду. Пока никаких диет и т. п.
Я сама перетерпела еле-еле. По дому ходила, как тень. У меня пролностью исчез к месяцам трем .
Токикоз будет ослабевать со временем и у тебя.
Силы вернутся! Надо ждать и терпеть.
Потом будешь порхать!! !
Еще мне помогали сухие печеньки типа крекер, лимончик (пососать)
Держись! Все пройдет от токсикза!
Почувтсвуешь прилив сил и желаний, что- то делать и жить нормально!
Но с прихротями!
Силы вернутся! Надо ждать и терпеть.
Потом будешь порхать!! !
Держись! Все пройдет от токсикза!
Но с прихротями!
терпеть... закончится может через один-два месяца.. .
• Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
• Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
• Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко) . Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
• Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко) . Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они
очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.
• Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
• Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
• После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
• Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
• Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
• Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми) . Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
• Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
Медицинские средства борьбы с токсикозом тоже существуют, но применять их следует только по рекомендации вашего врача.
Удачи вам в борьбе с токсикозом. Будьте уверены — это скоро пройдет!
Токсикоз пройдет когда ребеночек забьется. Я пила чай с мятой-становилось лучше.
унитаз твой -друг твой