Беременность и роды

Вопрос для мамочек с отрицательным резусом.

Кто-нибудь рожал при условии: у мамы отрицательный резус, у папы - положительный? Какие последствия для новорожденного?
Asel Rakhmetova
Половина России так рожает, никаких последствий. Два раза кололи антирезусный иммуноглобулин мне
Ольга Копытова
Лучший ответ
Та же история, у меня отрицательный резус, при беременности чаще нужно кровь сдавать, чтобы не было резус-конфликта у матери и плода. У меня прекрасный ребенок с положительным резусом. Много беременеть не рекомендуется, т. е. не делать абортов, с каждой беременностью возрастает возможность резус-конфликта.
Ольга Пальшина
мой муж последствие таких условий) вполне хороший муж))))) )
мама у него минус
папа плюс
и он сам плюс))))
я четверых так родила, кормить сразу не давали, только на третьи сутки, и в первую беременность антитела высокие были, угроза выкидыша, три раза на сохранении лежала, а так без проблем
моей дочери достался отрицательный резус, хотя у папы +. нам повезло. мы не конфликтовали.
У меня минус, у мужа был плюс... Двое замечательных талантливых детей у нас.
если во время бер. антитела не выявятся и малыш возмёт мамин резус - ,то ни каких проблем не вижу... а если папин +, то иммуноглобулин в помощ
у меня папа "+", мама "-".
Я третья в семье. Маму кесарили. Ну ничего слава Богу мне уже почти 23 и никаких отклонений, хотя я сама родилась "-"
Не накручивайте себя!! ! И Дай вам Бог всего самого!
У меня -,у папы +.Дети оба с +.Ничего не кололи, рожала сама, кормила грудью до 2-х лет каждого. Антител не было.
Все супер, дочке 2г, активная безумно, а что тут страшного
Катя Звездина
вот только в больнице лежала, у девушки такая история была, у неё правдо анти тела зашкаливали и её прокесарили, с малышом всё ок.
Iuza Lukava