Беременность и роды
Подушка анатомическая для новорожденных. нужна? фото.

Это ортопедическая подушка. ее можно использовать с 2-х недель. Очень хорошая профилактика от кривошеи и прочих отклонений. Упругая набивка из холофайбера. Дешевая подушка-это подделка, и не является именно ортопедической.
У нас была, т. к. показания были - кривошея.
Мы днём в ней лежали до 5 мес. стоит она 200 руб.
А вообще я так скажу. ортопед пишет здоров.. . а спустя пару месяцев, или на первом же массаже обнаруживается кривошея.
потом локти кусаем... .
Нет, нам не пригодилась, показалась не удобной.
я бы не брала.
ребенку 7мес. спим с рожд без подушек
у меня в коляске лежит, а в кроватку не нужна
У нас была, я использовала только под голову на пеленальном столике. А больше незачем не нужна была. Спала, да и до сих пор спит без подушки.
У меня была. Я брала - думала, чтоб шея в коляске при езде не болталась. Но что-то не подумала, что дочка в декабре родится и голова будет хорошо поддерживаться одеялом ))) В итоге ей пользовались. А летом мне кажется на ней жарко будет, т. к. голова "внутрь" подушки укладывается.
своему покупала, так как у него голова овальная была и голова все время на боку лежала) ) и очень хорошая
мы не пользовались, хотя и покупала..
а я не кладу подушку до сих пор доче. нам 8 мес...
если будет кривошея то да а заранее не надо брать
нам назначил невролог. А спросила у ортопеда, так он сказал, что она физиологична и если ребёнок будет на ней спать, то лучше использовать
Да можно. . У такой подушки в центре очень тонкий слой, так что от нее только польза: малыш не будет спать на каком-то одном боку, что позволит избежать деформации черепа на первых месяцах жизни (в этом возрасте кости достаточно пластичны и могут искривляться) . Думаю, она будет удерживать голову малыша в определенном положении.
На этот раз я бы, наверное, взяла такую, если бы мне пришлось снова делать такой выбор.
Юлия Самийленко
Ребенка постоянно переворачиваю с бока на бок, редко кто спит только на спине.
ну вообще да, очень хорошая вещь.
а у меня она была, и очень понравилась
Посоветуйтесь с ортопедом, если он ставит при осмотре "здоров", то не нужна.
Стоит 3 копейки, возьми.