Беременность и роды
Сегодня жарко спорили со мной
в институте однокурсница(20 лет. детей нет) жарко мне доказывала, что нужно в роддом. а что категорически нельзя, как надо с ребенком обращаться, а как нельзя. И памперсы оказывается нельзя первые полгода одевать, и пеленать до года обязательно(иначе он будет раздирать себе лицо и дергаться)))), и подскочить нужно через 15 мин после родов и заниматься ребенком - ее доводы - мама так рассказывала. Я ей пытаюсь объяснить. что пампер просят сразу после родов, вставать не разрешают минимум 5 часов, пеленать педиатры вообще не рекомендуют и т.д. Говорю - вот роди, и сама поймешь. какого все это, а я двоих родила и знаю что с чем сравнивать и как лучше и полезнее...в общем, слава богу, пришла препод и спор окончился. Вот вас не бесят такие "умницы", которые понаслушались и доказывают то. в чем сами ничего не понимают?
В споре истина не рождается.
А почему вам это смешным не показалось? Ведь смешно же)))) . Как у вас есть - так и будет лучше всего!
Ирина Злобина
да в том то и дело. что мне смешно. просто бесит еще вдобавок
ну дык конечно, куда тебе с двумя сыночками-красавцами до нее бездетной, о чем речь; -)
А мне на них смешно ))))
На улице так жарко.. я не пресдтавляю.. как их можно пеленать.. .
Деткам только памперс бы и голышом....
Конечно бесят!! !
Но то, что у двадцатилетней нерожавшей девушки есть хоть какие-то представления по этому поводу - уже хорошо!! ! Гораздо хуже, на мой взгляд, когда такие бредни высказывают (или пишут в Ответах) более опытные дамы, уже имеющие детей!!!
про подгузники и пеленание я согласна с вами а про 5 часов это круто... я через 20 минут пошла в душ и потом занялась ребенком
Ирина Злобина
нам запрещали. просто запрещали. я после родов по 2 часа в родзале со льдом лежала. после первых родов после родзала сразу подскочила, но кровотечение началось сильное. после вторых родов я просто не могла встать - температур под 40 несколько часов
НАСТЯ!!!! я тебе поражаюсь, ты слушала и спорила с той. у кого нет опыта!!!! Надо было ей рот заткнуть и всё!!!!
У тебя ДВОЕ!!!! А у неё-ноль, о чём спор? ! вообще может быть?
тоже это бесит!!!
не согласна с вами только в одном: сейчас рекомкедуют раннее вставание, а не через 5 часов.
Ирина Злобина
я родиа 8 мес назад - запрещали вставать
На самом деле доказывать то чего сам (а) не далал (а) довольно таки весело. Главное не подавать виду что ничего в этом не понимаешь
памперсы мне медсестра не рекомендовала одевать до заживления пупка тк пупок может мокнуть, пеленала только на сон до месяца а там уже от случая к случаю так ребенок спокойнее спал, после родов встала через 3 часа 2 в родзале лежала + 1 час в палате на животе чтобы матка лучше сокращалась
да Бог с ними, и стоило спорить? есть такие люди с которыми спорить себе дороже. ну пусть останется при своем мнении, а вы при своем кому от этого будет плохо.
ну их так воспитывали мамы, которых так воспитывали их мамы. многое из того о чем они могут сказать (даже не имея своих детей, а "понаслушавшись") может оказаться очень полезным, а многое уже устаревшим и имеющим обратный эффект.
не нужно было спорить, просто констатировать факты, не знаю как правильно, но врачи делали вот так. кстати врачи тоже часто ошибаются)
У вас нервы крепкие, а я бы не сдержалась и рехтанула бы такую будущюю ( под ?) мамашу пару раз
Та да, сам не знаю, но научить могу! ! С такими даже спорить не стоит, пустая трата времени)) ) У девушки походу регидность мышления....
есть такие и много)) ) надо не обращать внимания
Меня никто не бесит, Вы делайте так, как считаете нужным, кстати после родов я лежала намного меньше, чем 5 часов!!!