Беременность и роды
Скажите, а почему про памперсы спорят не менее яростно, чем про аборты? Тема-то безобидная...(+)
Прямо удивительно, какая борьба....С баночным питанием то же самое почти...Ну с абортами понятно, острая тема такая...А тут... Кто-то не хочет пользоваться все время памперсами...по каким-то своим причинам. Кто-то по экономическим, кто-то по принципиальным...Никому от этого не плохо...Я вот тоже использую памперсы не все время...так как хочу, чтобы ребенок проветривался и отдыхал от них...Но на эти темы никогда не спорила...читаю только и удивляюсь...)))
есть несколько извечных проблем, которые не имеют однозначного ответа и будут истерично мусолиться веками в мамском обществе) ) это в частности:
памперсы и вред от них
начало прикорма ( в 3 мес или в 6)
ходунки, за и против
аборты, убийца вы или право имеете
лучше кесарево или рожать самой
прививки- ставить или нет?
меня уже задолбали эти темы нереальн) ) кто их создает, объясните- вот на кой? стравить толпу народа и сидеть наслаждаться?)))
памперсы и вред от них
начало прикорма ( в 3 мес или в 6)
ходунки, за и против
аборты, убийца вы или право имеете
лучше кесарево или рожать самой
прививки- ставить или нет?
Я спорить начинаю, только тогда, когда мне пытаются доказать, что марлевый подгузника и мокрые пеленки, намного полезнее одноразового подгузника ) Ну и фишка конечно же, это БЕСПЛОДИЕ У МАЛЬЧИКОВ, КОТОРЫЙ В ДЕТСТВЕ БЫЛИ В ПОДГУЗНИКАХ. , это всегда можно обсуждать ))))
А так, мне до одного места, кто и чем пользуется, ну вот с глупостями не упущу возможности поспорить )
Асель Конзафарова(Куйшебекова)
Я не противник памперсов...и вреда от них нет при правильном использовании...это если вовремя менять и т.д...Но мне кажется, что оребенку не очень удобно все время в нем...надо дать проветриться, отдохнуть...Поэтому дома он у меня обычно днем без памперса...особенно когда чуть подрос. Новорожденный и днем бывал в памперсах, но не все время тоже...Просто у меня такое личное мнение..В сильную жару он и спал без памперса, я одноразовые пеленки покупала...Все-таки в ЖАРУ и если у ребенка высокая температура рекомендуют не использовать памперс, ребенок может перегреться...
мне здесь тоже как то пытались доказать что надо пользоватся памперсами мы вот крестника вырастили на подгузниках марлевых немецких и поверьте много денег съэкономили. сейчас вот своему такие же покупать буду. не вижу смысла выкидывать столько денег.
а я вот ими пользуюсь постоянно и мне пофиг кто что думает - я и так ночами не сплю (ребенок не дает) - чтоб еще бегать подтирать за ним. . а поутверждать что они самые умные тут многие любят) ) особенно нравится фраза - ну нас же наши мамы без них растили.. . растили потому что их не было! зато сейчас моя мама когда сидит с внуком благодарит Бога за это изобретение века - памперсы))
ответы вообще своеобразная поля битва... тока слово напиши))
больше поговорить не о чем, вот и спорят
Это какая-то странная тенденция яро отстаивать свое мнение во всем и инакомыслящих считать врагами. может это от безысходности, от людей мало что зависит и они хотят хотя бы в таких вопросах проявить свое значимое фи.
Принципиальные не часто встречаются, все больше по поводу экономии, но прикрываясь якобы ОСОЗНАННЫМ решением. Вот такие тут срач и устраивают обычно. Вопросы материальной состоятельности не менее острые.
Вот мне тоже интересно, кому станет легче от того, что я сейчас пойду и одену своему ребенку памперс))) )
Или сиську дам вместо смеси)) )
Тоже никогда не спорю и ничего никому не доказываю, максимум что могу - так это сказать как делаю я и почему))
Или сиську дам вместо смеси)) )
вывод: была бы тема для спора, а спорщики найдутся
Я пользуюсь памперсами в основном ночью, днём редко, но бывает. Но очень рада, что их придумали, без них конечно было бы тяжелее и мне и ребёнку.
А здесь про все яростно спорят))) ) Главное, аппонента подходящего найти)
Так и этак хорошо. Так и этак польза. Без памперсов никуда, и без марли тоже никуда. Моим детям всегда одевала памперс на прогулку, на ночь и тихий час - естественно не больше чем до 1,5 лет. А в остальное время - в ползунках с марлей! Кто-то считает что это прошлый век - навязывает мне свое мировоззрение. А я считаю так правильно! И не надо лезть ко мне со своими идеями и комментариями.
Сыну год - он уже понимает, что у него непрятности в штанах - трогает, морщится и иногда сам подгузник из штанов достает. А видеть у подруг 2-3 годовалых детей в памперсах бегающих по квартире, простите, но мне это дико.
Каждый считает, что ИМЕННО ОН поступает ПРАВИЛЬНО. Вот желание убедить в этом других и пересиливает желание промолчать.
а чем еще заняться мамашам, которые только что родили и занимаются только тем, что кормят ребенка, меняют ему памперсы и думают о том, хорошо, что я не сделала аборт!
А многие ли знают, что уже пытаются создать памперсы, которые помогают отвыкнуть от обычных памперсов? Поэтому и спор, что ребёнок уже в школу собирается, а всё в штаны серет. Он ещё не привык ассоциировать позывы с желаниями.
да все это бабушкины предрассудки. 21 век, новые технологии и новые товары