Беременность и роды

А почему многи женщины за всю жизнь делают очень много абортов? По 5-10.Неужели на своих ошибках не учатся?

Или как не предохраняйся, всё равно залетишь?
Я никого не осуждаю, просто интересно...
Елена Toмица
дуры, вот почему. я еще понимаю, если по мед показаниям, ну не всегда ребеночек приспособлен к жизни, иногда бывают отклонения, а если просто так, как от ненужной вещи.... то у меня на это просто нет слов.
Позитиffный Чеloveчек
Лучший ответ
знакомая решила сделать перерыв в таблетках. . и сразу же в первую неделю залет. не знала .. что после принятия и прекращения принятия таблеток может сразу наступить беременность
Margarita Serator
Для кого то аборт - трагедия, а для кого то как зубы почистить... так что...
потому что до сих пор масса идиоток, которые считают, что таблетки для здоровья вреднее, чем аборт
Настя Халина
может процессом наслаждаются и не считают 5-10 много
Оля Телешко
В практике абортов бывало и по 45-60. Но это было тогда, когда из контрацептивов были только презервативы а мужское население относилось к ним плохо. Других просто не было. А аборты были запрещены вплоть до 60 годов. К нам в больницу привезли пожилую женщину на операцию по поводу аппендицита. Так вот при сборе анамнеза в графе -сколько сделано абортов- стояла цифра 70. Женщины шли на криминальные аборты. Смертей от них было много. Почему сейчас так много абортов, объяснить трудно. Много различных контрацептивов, все умные, но в этом большая вина (это мое мнение ) родителей, в частности мам, которые не рассказывают своим дочерям о половых отношениях. И, конечно СМИ, пропагандирующие свободные отношения. Моя дочь врач-гинеколог рассказывает, что многие лечатся от бесплодия, а в анамнезе по несколько абортов и стенка матки уже как тонкий лист бумаги. О какой беременности может идти речь? МАМЫ! Воспитывайте дочерей и сыновей тоже. Не стесняйтесь им рассказывать в доступной форме об этом. Иначе воспитанием займется улица !
Лилия Аношкина
Елена Toмица Если бы это малолетки делали,а то взрослые тети,у которых уже ребенок есть...
может они не понимает от чего именно они залетают?))))
у них это наверно в порядке вещей!
Но я лично не понимаю таких женщин
Может муж сволочь не хочет с презиками)) А на таблетки денег нет. Или мож он принципиально хоче туды)))
у нас не совсем адекватная семейка соседская седьмого ребенка рожает... мы соседи так устали от них... каждый день скандалы, муж жену бьёт... женщины спрашивали её, чё, мол ты предохраняешься? она говорит-грех это! но и воспитать всех она чисто физически не в состоянии, да и чему она может научить, у неё даже среднего образования нет... если бы не соц. обеспечение, раз в два месяца выдающий ей продуктовые наборы и одежду, поумирали бы от голода и холода...
Елена Toмица Вот-вот у нас в мире нет золотой середины.Кто-то плодит нищету,а кто-то обеспеченный имеет только одного ребенка и 5 абортов,неужели нельзя хотя-бы двоих родить...
Знаешь ...у меня подруга как начала делать и остановиться не может ...прямо как наркотик засасывает я вот с ней не могу даже общаться после этого .противно .я никогда в жизни не делала абортов и не собираюсь .Детей дает Господь и только .и все испытания в жизни только ОН .и я не сдвинута на вере ...просто подкована хорошо .
Елена Елена